Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

госники для часов / Конкурентоспособность транспортных предприятий

.txt
Скачиваний:
10
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
1.64 Кб
Скачать
Конкурентоспособность транспортных предприятий
Конкурентноспособность транспортного предприятия - способность предприятия производить и реализовывать товары (транспортные услуги) определенного качества и объема, что позволяет выиграть соперничество с конкурентами на рынке, направленное на получение максимальной прибыли, прирост капитала (активов).
В условиях государственного регулирования экономики конкурентоспособность транспортного предприятия представляет собой способность удовлетворять растущий спрос на перевозки, что позволяет занять ведущее место на транспортном рынке, сохранить воспроизводственные тенденции и получить максимально полезный эффект - как внутритранспортный, так и внетранспортный.
Возможности повышения конкурентоспособности транспортных предприятий, организаций и фирм непосредственно связаны с их функциями, наиболее значимыми из которых являются следующие:
1.Концентрация и рациональное использование ресурсов. Транспортное предприятие (организация) в своей деятельности осуществляет соединение и использование материальных, денежных и трудовых ресурсов. Ему необходимо получить их в свое распоряжение, добившись при этом, чтобы по своим качественным и стоимостным характеристикам они были пригодны для организации конкурентоспособных перевозок.
2.Важнейшим средством улучшения позиций транспортного предприятия является сотрудничество как с другими видами транспорта, так и с промышленными предприятиями - кооперация и концентрация.
3.Организация маркетинговых и рекламных приемов. Транспортное предприятие должно довести до сведения клиентов преимущества перевозок именно данным видом транспорта.
Соседние файлы в папке госники для часов