Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовая по бух учету Амантай готовая 2.docx
Скачиваний:
41
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
52.43 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Республики Казахстан

Колледж Международной академии бизнеса

Курсовая работа

По дисциплине: «Основы Бухгалтерского учета»

На тему: «Организация бухгалтерского учета в компьютерной среде»

Студента: Аукат Амантая

Специальность: 1305000 «Информационные системы (по областям применения)»

Группа: 31 ИС

Преподаватель

Кенжебаева Г. Б.

Алматы 2015

Содержание

Введение

Глава 1 Бухгалтерского учета в компьютерной среде

1.1 Компьютерные формы бухгалтерского учета.

1.2 Этапы развития автоматизации бухгалтерского учета

Глава 2 Информационные технологии в бухгалтерском учете

2.1 Состав комплекса задач автоматизированной системы бухгалтерского учета и информационное обеспечение компьютерной обработки учетных данных бухгалтерского учета.

2.21С:Бухгалтерия и ее возможности

Заключение

Список использованной литературы

Список использованных источников

Введение

Использование вычислительной техники привело к качественно новым тенденциям в построении структуры учетного аппарата. Первое характерное различие заключается в использовании АРМ бухгалтера. В специальной литературе под АРМ традиционно понимают профессионально ориентированный программно-аппаратный комплекс, который обеспечивает решение задач пользователя непосредственно на его рабочем месте. Если в построении структуры учетного аппарата при не компьютеризированном способе обработки учетной информации его базовый элемент - это отдельный учетный работник, то при применении вычислительной техники принимают во внимание не только обязанности и квалификацию учетного работника, но и характеристику АРМ бухгалтера, на котором он работает.

Создание АРМ бухгалтера основано на принципах персонификации вычислений и самообучения учетных работников, компьютеризации основных учетных функций, безбумажной технологии ведения бухгалтерского учета, рациональном объединении распределенной, децентрализованной и централизованной систем обработки учетной информации.

Специфика состоит в том, что АРМ бухгалтера нуждается в создании технологии, которая предусматривает участие широкого круга работников организации: бухгалтеров, операторов, секретарей, кладовщиков, руководителей и других специалистов по обработке учетной информации - во введении данных, формировании первичных документов, визуальном контроле входных данных, составлении форм итоговых документов, которые осуществляются на рабочем месте с помощью персонального компьютера.

Основной обязанностью бухгалтера, ответственного за ведение учета на конкретном участке, становится обработка локальной информации на относительно небольшой ин­формационной базе.

Или информация поступает в виде заполненных первичных документов с регламентированной структурой, или первичный документ заполняется и оформляется на компьютере непосредственно бухгалтером.

Обработка документов состоит в отражении информации из документов в учетных регистрах путем введения их реквизитов и формирования проводок.

Обработка учетной информации строго регламентируется как инструктивными материалами, так и технологией работы с ней в системе.

Исходя из выше сказанного, актуальность данной темы очевидна, так как вся современная бухгалтерия осуществляется с помощью прикладных программ.

Цель у курсовой работы является изучения организации бухгалтерского учета с помощью существующих прикладных программа, а также расмотреть совершенствование ARM бухгалтерия. Исходя из поставленной цели в курсовой работе были обозначены следующий задачи:

1.Расмотреть компьютерные формы бухгалтерского учета:

2.Изучить этапы развития бухгалтерского учета и тд.

3.Исследовать информационные технологий в бухгалтерского учета на современном этапе.

При выполнение курсовой работы были изучены профессиональные бухгалтерские программы применяемые в Республики Казахстан на современном этапе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]