Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГОТОВЫЙ ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ.doc
Скачиваний:
61
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
139.78 Кб
Скачать

Содержание

1. План-график прохождения ознакомительной (учебной) практики…………....2

2. Характеристика предприятия ………………………………… ………………..4

3. Ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка, охраны труда и техники безопасности…………………………………………………………......5

4. Ознакомление с организационной и управленческой структурой предприятия…………………………………………………………………….…....5

5. Ознакомление с Уставом хозяйствующего субъекта, лицензиями на отдельные виды деятельности…………………………………………………………………...7

6. Ознакомление с организацией и структурой бухгалтерии……………………..9

7. Изучение организации делопроизводства: контроль поступления, регистрации и исполнения доку­ментов………………..……………………………………….…10

8. Ознакомление с технологической схемой производства……………………....10

9. Ознакомление с организацией складского хозяйства на предприятии………..12

10. Ознакомление с автоматизацией учетных работ. Ознакомление с формами оплаты труда персонала предприятия и системой премирования работников….....12

11. Изучение круга поставщиков товарно-материальных ценностей и покупателей готовой продукции…………………………………………………………………….14

12. Наличие собственного автотранспортаи организации его работы………..…17

План – график

прохождения ознакомительной (учебной) практики студентов

специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

продолжительность практики – 2 недели.

Дата

Вид работ

15.08.2011

Прохождение предварительного инструктажа по технике безопасности и охране труда на предприятии. Закрепление за студентами руководителей практики от предприятия. Обзорная экскурсия по предприятию.

16.08.11

Ознакомление с организацион­ной и управленческой структурой предприятия (отделы, службы, их на­значение, взаимосвязь и роль в функ­ционировании предприятия).

17.08.11

Сбор ма­териалов о важнейших технико-эконо­мических показателях работы предпри­ятия в 2011г. и производственной про­граммы на текущий год.

18.08.11

Ознакомление с организацией и структурой бухгалтерии. Распределение функций между работниками. Форма ведения бухгалтерского учета. Калькуляция себестоимости готовой продукции (на примере одного из изделий).

19.08.11

Изучение организации делопроизводства: контроль поступления, регистрации и исполнения документов.

20.08.11

Ознакомление с технологической схемой производства готовой продукции, технологической структурой предприятия (основные и вспомогательные цеха, их назначение, взаимосвязь в процессе производства последовательность и сущность основных технологических процессов). Изучение и описание выпускаемой продукции, ее важнейших потребительских свойств.

21.08.11

Выходной день.

22.08.11

Ознакомление с имуществом предприятия и организацией материальной ответственности за его сохранностью.

23.08.11

Ознакомление с организацией складского хозяйства на предприятии и ведением учета движения материальных ценностей на складах. Метрологическое обеспечение технологических процессов производства продукции.

24.08.11

Ознакомление с автоматизацией учетных работ. Ознакомление с формами оплаты труда персонала предприятия и системой премирования работников.

25.08.11

Изучение круга поставщиков товарно-материальных ценностей. Частота завоза отдельных видов сырья (материалов).

26.08.11

Изучение круга покупателей готовой продукции. Частота отгрузки отдельных видов продукции. Организация доставки покупателям. Наличие собственного автотранспорта и организация его работы.

27.08.11

Оформление отчета о практике. Проверка и утверждение руководителем практики от предприятия отчетов о практике, утверждение дневников о прохождении практики с характеристикой работы студента-практиканта.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Целью прохождения практики является закрепление теоретических знаний полученными студентами в процессе обучения, а также приобретение практических навыков организации и ведения бухгалтерского учета, контрольно-ревизионной работы и экономического анализа деятельности различных субъектов хозяйствования.

Объектом прохождения практики было выбрано Открытое акционерное общество «Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод».

Открытое акционерное общество «Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод» создано на основании приказа Брестского областного территориального фонда государственного имущества от 19 ноября 2010 года № 706 путем преобразования. Общество является преемником прав и обязанностей РУП «Пинский ССРЗ».

Общество является коммерческой организацией, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, печать.

Местонахождение данного предприятия: 225432, Республика Беларусь, Брестская область, город Пинск, улица Черняховского, 1.

Почтовый адрес: 225710, Республика Беларусь, Брестская область, город Пинск, улица Черняховского, 1.

Целью деятельности Общества является получение прибыли.

ОАО «Модуль» осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством и Уставом общества. Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

Предметом деятельности Общества является строительство, переоборудование и ремонт судов, плавучих средств, производство другой продукции для обеспечения потребностей организации внутреннего водного транспорта и других субъектов хозяйствования независимо от формы собственности.

За время существования предприятия кроме создания мощных технических баз был подобран высокопрофессиональный кадровый состав, в силах которого выполнение прогнозных производственных показателей, накоплен интеллектуальный потенциал. В настоящее время на предприятии работает 127 человек.

Основным направлением в кадровой политике предприятия является закрепление на производстве высококвалифицированных специалистов. Для достижения этой цели проводится профессиональная подготовка и обучение кадров в центрах подготовки, привлечение на предприятие молодых специалистов.