Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Моя преддипломная практика.doc
Скачиваний:
976
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
212.48 Кб
Скачать

Характеристика

По прохождению преддипломной практики

В од Отдела мвд России по г. Горно-Алтайску

На Антонову Наталью Анатольевну, 14.11.1995 г.р. обучающуюся на дневном отделении Горно-Алтайского государственного университета, по направлению «юриспруденция» и проходившую преддипломную практику в период с 07.09.2015 г. по 03.10.2015 г. в ОД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

На время прохождения преддипломной практики, Антонова Н.А. была закреплена за заместителем начальника ОД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску капитаном полиции Умсуром Михайловичем Каташевым. В обязанности практиканта входило: составление и ведение служебной документации, изучение нормативно правовой базы и изучение служебной деятельности дознавателя.

За время прохождения преддипломной практики, Антонова Н.А. зарекомендовала себя с положительной стороны. В ходе прохождения практики сотрудниками ОД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску отмечены следующие качества: исполнительность, самостоятельность, ответственность, дисциплинированность, так же практикантом проявлена способность работы с ПК, быстро усваивать и применять получаемую информацию, способна логически верно и аргументировано строить письменную и устную речь, способна добросовестно исполнять профессиональные обязанности, обладает культурой поведения, готова к работе в коллективе, стремится к саморазвитию и повышению своей квалификации, способна участвовать в разработке нормативно-правовых актов в соответствии с профилем своей профессиональной деятельности, способна юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства, готова к выполнению должностных обязанностей по обеспечению законности и правопорядка,

Антонова Н.А. успешно применяла полученные знания в ходе выполняемой работы, отмечены хорошее знание Федеральных законов, УПК РФ, УК РФ и прочих нормативно-правовых актов. Антонова Н.А. неоднократно участвовала в проведении различных следственных действий, таких как опознание, осмотр места происшествия, допросах потерпевших, свидетелей, подозреваемых, проверкепоказаний на месте, осмотр предметов и др.

В ходе практики Антонова Н.А., ознакомилась со структурой ОД Отдела МВД Росси по г. Горно-Алтайску, с функциями и обязанностями дознавателей, с порядком взаимодействия ОД с иными подразделениями МВД, прокуратурой и другими организациями, изучила правовые акты и должностные инструкции, регламентирующие деятельность ОД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, а также правовые основы и методики, используемые при выявлении и расследовании преступлений небольшой и средней тяжести.

По итогам прохождения практики с учетом хороших показанных теоретических и практических знаний Антонова Н.А. рекомендована к работе в Органах МВД и заслуживает оценки «отлично».

Руководитель практики:

Начальник ОД Отдела МВД России

по г. Горно-Алтайску

_______________________ Немцева М.В.

«______»_____________2015 г.

«У т в е р ж д а ю»

Начальник ОД Отдела МВД России

по Республике Алтай капитан

полиции Немцева М.В.

______________________05 октября 2015 г.

печать

Отчет

о прохождении преддипломной практики

в ОД отдела МВД России по г. Горно-Алтайск

Антоновой Натальи Анатольевны

4 курс обучения учебная группа 1012

Место прохождения практики: Отдел внутренних дел по г. Горно-Алтайску по адресу 649000 г. Горно-Алтайск проспект Коммунистический, 42

Срок прохождения практики с 07.09.2015 г. по 03.10.2015 г.

Руководитель практики от ВУЗа Пашаев Халик Парвизович к.ф.н., доцент

Руководитель от учреждения начальник ОД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску капитан полиции Немцева Марина Валерьевна.