Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Laboratornaya_rabota1.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
856.06 Кб
Скачать

Лабораторная работа №1

    1. Изучение основных способов работы с текстом

1

      1. Проверка правописания

Проверка правописания, корректировка ошибок, удаление повторяющихся слов. Следующий текст проверить на наличие ошибок и исправить их.

Изучение эпидемиологической эффективности является, пожалуй, наиболее сложным этапом в оценке любого препарата. Это обусловлено тем, что вывод об эффективности того или иного препарата строится на сопоставлении уровней заболеваемости привитых и контрольных групп населения или среди групп, привитых различными вакцинами. При этом разница в показателях заболеваемости связана с иммунизацией только в том случае, если вероятность заболевания той или иной инфекцией была абсолютно одинаковой. Это условие может быть выполнено только тогда, когда наблюдаемые группы представлены частями одного и того же коллектива, одинаковы по своим количественным и качественным характеристикам, а также наблюдаются в одно и то же время с одним и тем же интервалом после вакцинации.

2

      1. Использование автоматического переноса слов

Использование автоматического переноса слов. Расставить переносы в следующем абзаце

При оценке эффективности той или иной вакцины должны соблюдаться усло­вия, обязательные для эпидемиологического опыта. Следует проверить, чтобы в опыт включались лица, не получавшие гамма-глобулина на протяжении 6 нед до момента вакцинации. Вакцинации должны быть подвергнуты люди, чувствительные к изучаемой инфекции. В период наблюдения за включен­ными в опыт лицами необходимо обеспечить максимально полное выявление и регистрацию заболевших.

3

      1. Режим замены

Режим замены. Изучить работу функции замены ЗАМ

При подготовке опыта по изучению эпидемиологической эффективности того или иного препарата серьезного внимания заслуживает вопрос выбора терри­тории для его проведения. Решающим при этом является эпидемиологическая характеристика инфекции, против которой направлена вакцинация.

4

      1. Буфер обмена

Копирование информации через Буфер обмена. Изучить возможности функции Буфер обмена и функции Накопления. Скопировав несколько фрагментов текста и вставив их по очереди (или в разброс) в текст. Просмотреть параметры Буфера обмена

При подготовке опыта по изучению эпидемиологической эффективности того или иного препарата серьезного внимания заслуживает вопрос выбора территории для его проведения. Решающим при этом является эпидемиологическая характеристика инфекции, против которой направлена вакцинация.

При подготовке опыта по изучению эпидемиологической эффективности того или иного препарата серьезного внимания заслуживает вопрос выбора территории для его проведения. Решающим при этом является эпидемиологическая характеристика инфекции, против которой направлена вакцинация.

5

      1. Копирование/перемещение текста перетаскиванием

Копирование/перемещение текста перетаскиванием. Помимо простого перемещения/копирования текста командой Вырезать-Вставить (CTRL + X(Ч)- CTRL + V(М)) или Копировать (CTRL + C), выделенные фрагменты текста можно перетаскивать в нужное место при помощи мыши, при этом фрагмент перемещается или копируется. Представить предложение в исходном виде с помощью функции перетаскивания текста.

Изучение эпидемиологической эффективности является, пожалуй, наиболее сложным этапом в оценке любого препарата.

6

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]