Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовой ПЕЧАТАТЬ.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
307.16 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт

(филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический университет»

КУРСОВАЯ РАБОТА

Организация и продвижение веб – студии в условиях города Нижнего Тагила

Студента 321 ПИ гр. ФЕМИ

Порывкина М. В.

Руководитель:

от кафедры

доцент кафедры ИТ, к.п.н.,

Беленкова И.В.

Нижний Тагил

2015 Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Расчет стоимости организации, и продвижения веб – студии. 5

1.1 Планируемое производство 5

1.2 Анализ рынка и аудитории 6

1.3 Необходимое оборудование и персонал 7

1.4 Расчеты на организацию рабочих мест 8

1.5 Организация продаж и реклама 9

1.6 Оценка рисков 11

2. Разработка сайта для веб-студии 14

2.1 Постановка задачи и функций веб сайта 14

2.2 Анализ средств разработки сайта 14

2.2 Тестирование сайта 16

Библиографический список 19

Приложение 1 21

Приложение 2 22

Приложение 3 23

Приложение 4 24

Введение

На сегодняшний день, в России, тема развития малого и среднего предпринимательства становится острее. Малое предпринимательство составляет очень важную часть Российской экономики, поэтому правительство выделяет из бюджета государства огромные средства на развитие и поддержку частных предпринимателей. Поскольку благодаря этому происходит существенный экономический рост городов и поселений, развивается конкуренция, преодолеваются отраслевые и региональные монополии, повышается материальное благосостояние населения.

Также, с каждым днем возрастает заинтересованность предпринимателей в вопросе о полном или частичном переводе бизнеса на цифровую основу, в частности интернет. С каждым днем интернет внедряется в повседневную жизнь все больше. Разумеется, встает вопрос о помощи предпринимателям в переводе бизнеса в интернет. Именно этим и занимаются веб-студии, они разрабатывают сайты, их дизайн, внутреннюю структуру и логику.

Целью курсовой работы является рассмотрение экономических факторов, влияющих на веб–студии, что необходимо учитывать при их организации. При условии, что был проведен анализ рынка, и имеются благоприятные условия для открытия студии, такие как отсутствие большой конкуренции, наличие спроса. Исходя из этой цели можно поставить частные задачи, поставленные в курсовой работе:

  1. Выявить стоимость организации, продвижения веб-студии, и что необходимо сделать;

  2. Рассчитать примерную себестоимость выпускаемых продуктов;

  3. Добиться оптимального экономического эффекта.

Объектом исследования в курсовой работе, является методика расчета экономической эффективности малого предприятия.

Методологической основой исследования в курсовой работе являлись нормативные документы, научные труды российских и зарубежных экономических деятелей.

Для решения поставленных задач использовались следующие методы:

  1. Наблюдение и сбор фактов;

  2. Моделирование;

  3. Анализ и синтез;

  4. Графический.

1. Расчет стоимости организации, и продвижения веб – студии.

1.1 Планируемое производство

Для начала работы организации необходимо понять, что она будет производить или продавать. Для плавного развития организации и экономической целесообразности следует начинать с малого, то есть производить сайты, не требующие ресурсоемких затрат. К таким сайтам можно отнести:

  1. Сайты – визитки - это веб-ресурс с краткой информацией о персоне или организации, которую он представляет, с перечислением видов деятельности или услуг и указанием контактной информации [6].

  2. Интернет магазин – веб-ресурс, содержащий каталог товаров или услуг, при необходимости может содержать корзину и безналичную оплату для клиентов.

  3. Корпоративный сайт – сайт, содержащий внутрикорпоративную информацию о проектах, новости компании, файловый сервер, календарь проектов, форум и т.д.

Организация также будет предлагать разновидности этих сайтов, например, landingpage– одностраничный сайт, продвигающий одну услугу или товар, такие сайты находятся сейчас на пике популярности, главной особенностью таких сайтов является опора на дизайн и маркетинговую составляющую.

Бизнес – идея проекта – зарекомендовать себя на рынке как профессиональная команда по созданию веб-сайтов средней сложности, с уникальным, современным дизайном, удобным и понятным интерфейсом.

Также, клиентам будет предлагаться SEOпродвижение и обслуживание сайта, выбор хостинга и доменного имени, консультации по организации веб сайта.

SEO–searchengineoptimization, оптимизация структуры и контента сайта под особенности отдельных поисковых роботов, таких какYandex.ruиGoogle.ru, таким образом, чтобы продвигаемый сайт находился на высшей строчке в выдаче поискового запроса. Не секрет, что при поиске информации в поисковиках, люди нажимают по ссылкам, начиная с первого, то есть они увидят оптимизированный сайт в первую очередь, что благоприятно сказывается для продавца.