Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ ТСП.docx
Скачиваний:
74
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
755.04 Кб
Скачать

5. График производства работ

Наименование работ

Ед.

измер.

Объем работ

Трудоемк.

на весь объем работ;

чел.-дн.

Состав бригады(звена) в смене, машины, механизмы

Кол-во рабочих дней, смен, часов

1

2

3

4

5

6

Установка и разборка блока для подъема кровельных материалов при грузоподъемности блока до 1,5 т

Блок

2 блока

Кровельщик

2р-1; 3р-1;

0,5

Очистка основания от мусора и грязи механизировано

350

Кровельщик

2р-1; 3р-1; 4р-1

12

Грунтовка поверхности праймером

3,5

Кровельщик

2р-2; 3р-2; 4р-1

1

Подача мастики на кровлю подъемником

10

подъемов

294

9,72

Кровельщик

2р-2

5

Оклейка мест примыканий стеклотканью на полимерной мастике

3,5

Кровельщик

2р-2;3р-2;

4р-1

5

Нанесение мастики в три слоя применения по 1,6 мм

3,5

Кровельщик

2р-2;3р-2;

4р-1

7

Устройство светозащитного слоя из битумного шлака с добавлением алюминиевой пудры

3,5

Кровельщик

2р-2;3р-2

1

8. Требования по технике безопасности и охране труда

  • Работы по устройству полимерно-песчаных кровель выполняют с соблюдением требований СНиП III-4-80* «Техника безопасности в строительстве» и «Правил пожарной безопасности при выполнении строительно-монтажных работ».

  • К выполнению работ по устройству полимерно-песчаных кровель допускают работников не младше 18 лет, что прошли медицинский осмотр, прошли обучение и что имеют удостоверение.

  • Лица, страдающие кожными и хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей и слизистых оболочек глаз, к работе с кровельной полимерной мастикой не допускаются.

  • К началу выполнения работ каждый работник должен пройти вводный инструктаж по технике безопасности, а так само производственный инструктаж непосредственно на рабочем месте.

  • Кровельщики должны быть обеспечены спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты(брюки брезентовые, куртка хлопчатобумажная, рукавицы, ботинки кожаные, наколенники брезентовые, очки, респиратор).

  • Запрещается проводить работы по устройству кровли во время гололёда, густого тумана, ветра со скоростью 15м/с и более.

  • Допуск работников на кровлю решается только после просмотра мастером совместно с бригадиром исправности и целостности несущих конструкций покрытия и ограждений.

  • На весь период работ по устройству кровли строительная организация, которая ведет работы, должна выделять ответственных за соблюдения противопожарного режима и исполнения противопожарных мер, указанных в наряде –допуска.

  • Выполнение работ по устройству кровли не допускается одновременно с другими строительно-монтажными работами, связанными с применением открытого огня(сварки и т.д.).

  • На участке кровли во время нанесения полимерной мастики необходимо иметь комплект противопожарных средств (пенные огнетушители, лопаты, сухой песок в ящике, асбестовые одеяла).

  • Сохранить полимерную мастику, праймерами и растворители в середине здания запрещается. Указанные материалы следует сберечь на складе площадью 50м2. под специальным навесом с материалов, что не сгорают. Он располагается на строительной площадке не ближе 15 м от сооружения. На объекте допускается сохранение не более 500л горючих веществ(бензин, газ и др.).