Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВАЯ ТСП.docx
Скачиваний:
74
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
755.04 Кб
Скачать

3. Требования к качеству и приемке работ. Схемы операционного контроля

3.1. Приемка кровли должна сопровождаться тщательным осмотром ее поверхности, особенно у воронок, водоотводящих лотков, в разжелобках и местах примыканий к выступающим конструкциям над крышей. Выполненная мастичная кровля должна удовлетворять следующим требованиям: иметь заданные уклоны; не иметь местных обратных уклонов, где может задерживаться вода; кровельный ковер должен быть надежно приклеен к основанию, не расслаиваться и не иметь пузырей, впадин. Обнаруженные при осмотре кровли производственные дефекты должны быть исправлены до сдачи или сооружений в эксплуатацию.

3.2. Приемка готовой кровли должна быть оформлена актом с оценкой качества работ. При приемке выполненных работ подлежит освидетельствованию актами скрытых работ: примыкание кровли к водоприемным воронкам; примыкание кровли к выступающим частям вентшахт, антенн, растяжек, стоек, парапетов; устройство слоев кровельного ковра послойно.

3.3. Приклейка гидроизоляционных слоев к основанию и склейка их между собой должны быть прочными; отслаивания рулонных материалов не допускается; прочность приклейки слоев проверяют путем медленного отрыва слоев рулонного материала на небольшом участке; при хорошем качестве работ разрыв должен происходить не по мастике, а по материалу;

3.4. Наклейка слоев рулонного ковра должна быть тщательной: поверхность — ровной, без вмятин, прогибов и воздушных мешков.

3.5. Поверхность мастичной кровли должна быть ровной и окрашена горячей мастикой непрерывным слоем с втопленным мелким гравием или крупнозернистым песком. С поверхностей кровель должен осуществляться полный отвод воды по наружным или внутренним водостокам, должны быть выдержаны заданные уклоны и отметки кровель. Гидроизоляционные слои и водоотводящие устройства при обнаружении в них отклонений от проекта или производственных дефектов должны быть исправлены или заменены до сдачи здания в эксплуатацию.

3.6. При помощи щупов или валиков диаметром 5...7 см с металлическими щупами длиной до 25 мм определяют толщину нанесенного состава и отвердевшего слоя. Особое внимание уделяют также качеству поверхности этих кровель: просветы при наложении трехметровой деревянной рейки должны быть не более 3 мм плавного очертания и не более одного; такие же требования предъявляют и к основанию мастичных кровель.

3.7. После окончания всех кровельных работ необходимо выполнить требования экологической чистоты: все остатки мастичных комъев, обрезков рулонных материалов должны быть тщательно упакованы, уложены в емкости, контейнеры и спущены с кровли с помощью механизированных средств (крышевые краны, подъемники, лебедки и т.д.), затем вывезены в специально отведенные зоны.

4. Калькуляция трудовых затрат, машинного времени и заработной платы

№ п/п

Обоснование

По АВК-3

Наименование

работ

Ед. измерения

Объем работ

Норма времени

на единицу

измерения, чел.-ч.

Затраты труда (трудоемкость)

Расценка на ед.измер.,

грн

Оплата за весь

объем работ,грн

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Р 20-42-1

Установка и разборка блока для подъема кровельных материалов при грузоподъемности блока до 1.5 т

Блок

2 блока

2

Пр 13-8013

Очистка основания от мусора и грязи механизировано

350

3

Пр 2-3005

Грунтовка поверхности праймером

3,5

4

В 21-10-1

Подача мастики на кровлю подъемником

10

подъемов

294

0,22

9,72

2,84

1028,90

5

Е 12-71

Оклейка мест примыканий стеклотканью на полимерной мастике

3,5

6

Е 12-3-2

Нанесение мастики в три слоя применения по 1,6 мм

3,5

7

Пр 12-3005

Устройство светозащитного слоя из битумного шлака с добавлением алюминиевой пудры

3,5