Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot.doc
Скачиваний:
66
Добавлен:
08.02.2016
Размер:
730.11 Кб
Скачать

Марианске Лазне

Курорт Марианске Лазне включает в себя около 40 источников, а за пределами города их больше 100. Все они разняться по температуре и химическому составу. Например, вода из Крестового источника имеет горьковатый вкус, раньше ее называли глауберовой (сальницкой) водой. Она применяется для борьбы с лишним весом. Высокощелочной состав воды из Лесного источника оказывает лечебное действие на органы пищеварения и дыхания, а также помогает выводить камни из почек. Кстати, аналогичное лечение можно провести в Испании, одновременно отдыхая и наслаждаясь шумом волн. Конечно потребуется виза Италия.

Франтишкове Лазне

Лечебно-оздоровительный отдых в Франтишкове Лазне базируется на трех китах оздоровления: минеральные воды, лечебные грязи и природный газ. В воде содержится большое количество углекислого газа, поэтому ее часто называют «кислой». Во многих источниках вода отличается по составу, поэтому используется для лечения разных групп заболеваний

Израиль

Мертвое море

Многие лечебно-оздоровительные курорты и местности Израиля расположены вокруг Мертвого моря. Иногда его называют «лечебницей мира». На 33% вода в море состоит из различных солей, а ее среднегодовая температура равна  + 33˚С . Основные методики лечения – солнечные и морские ванны. Причем, строго дозировано и по назначению врача. Грязи Мертвого моря обладают особыми лечебными свойствами. Это один из немногих курортов в мире, где с успехом лечатся различные заболевания кожи.

Эйлат

Большинство туров в Израиль включают в себя поездку на Мертвое море, однако часто используются и другие методики оздоровления: SPA, бальнеопроцедуры, климато- и талассотерапия. Одним из таких курортов является Эйлат, расположенный на юге страны, на берегу Красного моря. Здесь активно применяются методы традиционного лечения в сочетании с новейшими технологиями медицины.

Турция

Памуккале

Самый известный в Турции курорт с термальными источниками. Температура кальцинированной воды во многих из них достигает + 36˚С. Из-за большого количества известняка и углекислоты постепенно возникли отложения белого цвета (травертины), которые со временем приобрели причудливые формы замка. В переводе Памуккале и означает «хлопковый дворец». По преданию, здесь купалась сама Клеопатра. Лечебно-оздоровительный отдых будет полезен больным страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистыми и нервными недугами, а также людям подверженным стрессам и быстрому старению.

Ялова

Термальный курорт, расположенный на северо-западе Турции, в 2,5 часах езды от Стамбула. Известен со времен Османской империи. На основе комплексного применения различных методик, осуществляется лечение артритов, несварения желудка, нарушения обмена веществ, лишнего веса.

Канган

Лечебно-оздоровительные курорты и местности иногда используют эксклюзивные методики лечения. Например, в Кангане практикуется банеотерапия. Суть методики заключается в следующем: в горячем термальном источнике (t +33-38˚С) плавают стаи золотых рыбок и «обкусывают» или расчищают пораженные участки на коже. Эта методика с успехом применяется для лечения различного рода кожных заболеваний (псориаз, лишай, экзема, нейродермит и д.р.).

Индия

Керала

Идеальное место, чтобы осуществить  лечебно-оздоровительный отдых на родине аюрведы, практикующейся здесь уже 5000 лет. Курорт расположен в одной из экологически чистых частей Индии, на берегу океана. На близлежащих лугах произрастает большое количество лекарственных трав, используемых для очищения и оздоровления организма.

Свастхья

Центр оздоровления Свастхья расположен в Центральной Индии, в горах. Это один из лучших центров аюрведы, использующий более 20 процедур и техник панчакармы (абхьянга – масляный массаж, масляные ванны, терапию для отдельных частей тела – носа, глаз, головы и д.р.). Питание здесь строго вегетарианское.

Гоа

Курорт на юго-западе страны, включающий в себя целую сеть отелей, SPA и центров аюрведы. Предлагает программы с омолаживающим, восстанавливающим и расслабляющим массажем. Наряду с традиционными методами используются современные талассо- и ароматерапия.

Индонезия

Джимбаран

Эта когда-то крохотная деревушка превратилась в элитный курорт. Здесь есть не только SPA-салоны, но и  SPA-кафе и  SPA-бутики, а также 7 роскошных SPA-вилл для отдыха влюбленных пар. Большое количество салонов и кабинетов, предлагающие разные виды массажа и косметические процедуры на основе натуральных и свежих продуктов.

Талассо Бали

Ведущий центр талассотерапии в Индонезии, где многие из работающих специалистов обучались во Франции. Идеальное место для лечения стрессов, синдрома усталости, раздражительности. Курорт расположен в 500 метрах от морского побережья, поэтому всегда используется только свежая морская вода. Лечебно-оздоровительный отдых здесь включает в себя обертывания и ванны с водорослями, ароматический и аффузиционный (с помощью воды) массажи, прессотерапия – специальные чулки, наполняемые воздухом с разной интенсивностью, что заставляют кровь двигаться быстрее.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]