Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
музеи мира.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
48.64 Кб
Скачать

Введение

Да́ния официально — Королевство Да́ния (дат. Kongeriget Danmark) — государство в Северной Европе, старший член содружества государств Королевство Дания, в которое также входят Фарерские острова и Гренландия. Самая южная из скандинавских стран, расположенная на юго-западе от Швеции и на юге от Норвегии, с юга граничащая с Германией по суше. Дания омывается Балтийским и Северным морями. Территория страны включает в себя большой полуостров Ютландия и 409 островов Датского архипелага, 90 из которых являются обитаемыми[источник?], среди которых наиболее известны такие, как Зеландия, Фюн, Северная Ютландия, Лолланд, Фальстер и Борнхольм.

Дания — конституционная монархия, главой государства является монарх, который осуществляет законодательную власть совместно с однопалатным парламентом — фолькетингом (179 депутатов). Дания — член Евросоюза с 1973 года, но до сих пор не входит в Еврозону. Дания является одним из основателей НАТО и Организации экономического сотрудничества и развития.

Часть из Скандинавии, Дании является одним из главных туристических мест во всем мире. Она обеспечивает расширенную выбор, что глаза тех. Мегаполисах, перечисленные здесь, также известный в том числе Копенгагена, крупнейший в Соединенных Штатах, и это является главным городом.

Музеи Дании

Также включены являются Орхус, Оденсе, Ольборг, Эсбьерг, Senderborg, Хернинг, Ренне и Nyokobing Falster. Многие из этих мест обладает наиболее впечатляющих достопримечательностей, например, бухты, старые храмы, сооружения, форты и даже яркие существования вечером. Среди вещей, которые получить это место привлекательным было бы интереснее музеев в Дании. Если вы любитель истории или же вы действительно обожаю искусство, вы найдете несколько музеев, которые Вы можете здесь.

Первый может быть Trapholt музей. Почему это привлекательным этот факт является единственным человеком из музеев Дании и вы откроете для себя различные виды искусства в современной моды. Здесь вы откроете конструкций, мебели и прикладного современного искусства, наряду с Kubeflex. Это может быть дом летнее время производится и в стиле всемирно известного дизайнера Арне Якобсена. Другой увлекательный музей может быть один расположен на Koldinghus. Используя свои впечатляющие структуры, которые стояли более пяти веков, эл призывы родившийся области значительно посетителям сайта. Вы найдете здесь отличные зал, библиотека зал, замковая часовня вместе с темное подземелье. Когда один поднимается лучшие части Гигантские башни, он будет получать потрясающий вид на замок озера, а также Kolding города.

Также элемент захватывающей музеев в Дании может быть Датский музей истории сестринского дела. Это является одной из любимых достопримечательностей в Дании, потому что в нем говорится краткая история сестринского дела в Дании в лучшем виде. Рядом находится подлинный, потому что той истины, что ваше здание имело обыкновение быть элементом начальной санаторий для лиц детей, которые боролись с т. б в Дании. Если вы посещаете это место, ваш визит не может быть более, если вы не возражаете, к FarmerâEUR (TM) с Музей Kolding. Это когда вы собираетесь получить хорошее представление о том, как прошлое Maqui Берри фермеры работали раньше. Вы будете смотреть здесь различные инструменты, которые они использовали, наряду с кухней, в которой пища, которую они едят был подготовлен.

Музей игрушек также может быть одним из Дании "Тусовки", потому что это идеальное место для таких, которые уже обращено на то, что касается игрушек. Вы будете иметь возможность увидеть здесь различные модели, используемые ранее в дополнение к лицам, которые используются сегодня. Наслаждайтесь достопримечательности, такие как мягкие игрушки, модные новинки, истории книги, автомобили, а также железнодорожные множеств. Если вы смотрите на дело с больше узнать о моравских братьев, вы можете поехать в музей, который назван в честь них. Действительно, это те, которые собрали и сохранили свои коллекции на протяжении многих лет. Вы найдете большое количество сувениров, что даже начали протяжении каменного века наряду с другими дисплеями, которые они собрали на протяжении всей их миссии в различных местах, как Гренландия, Суринам, Африке, наряду с другими местами.