Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
День від.двер.2015-16.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
97.79 Кб
Скачать

Сценарій

Дня відчинених дверей «Ще більше щирого таланту, ще більше справжньої душі»

КПНЗ «Центра детского и юношеского творчества» ДМР

Самарського району

10.09.2015.

13.00, 14.00, 15.00.

Звучит музика, позывные праздника. Торопитесь! Торопитесь!

Подходите поскорей!

Двери наши всем открыты

В Центре детского творчества, для детей.

Торопитесь! Торопитесь!

Всей семьёй спешите к нам.

Здесь найдётся всем занятье-

Взрослым, детям, малышам.

- Доброго дня, дівчата та хлоп’ята, шановні батьки та вчителі!

- Мы приветствуем сегодня и тех, кто впервые пришёл к нам в гости!

- Щоосені , коли все навколо купається в золотих барвах , Самарський Центр дитячої та юнацької творчості наповнюється гучним, дитячим сміхом .

- Сегодня радостное событие – в нашем районе на улице Космонавтов 8, День открытых дверей Центра детского и юношеского творчества , который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек.

- Наш Центр дитячої та юнацької творчості гостинно відчиняє двері і запрошує всіх бажаючих у чарівний світ творчості і таланту.

Для кого наш Центр творчества создается? Вам ответит и стар и млад, Потому он и детским зовётся, Что построен он для ребят!

Если ребенок в Центр творчества спешит, С радостью на занятия стремится, Значит, такой Дом творчества для ребят, Безусловно, годится!

Очень весело сегодня Песни звонкие звучат, Открывает свои двери Центр детского творчества Для ребят.

Открывает нашу праздничную встречу постоянные призёры, победители Международных, Всеукраинских конкурсов по спортивным бальным танцам – Клуб спортивного танца «Тандем» , руководитель Кухарчук Людмила Владимировна

Ми дуже любим весь наш край,          І любим Україну,                                  Її лани, зелений гай,                            В саду — рясну калину.

Як у нас на Україні - Всі лани квітучи, Так у нас на Україні - Люди всі співучи.

Хай же щастя буде довгим І пісень багато, Бо без веселого, жвавого танцю Не буває свята.

Для вас танцюють переможці Всеукраїнського фестивалю «Зірки Святого Миколая» , лауреати Всеукраїнського фестивалю-конкурсу «Імперія зірок», Всеукраїнського фестивалю «Квітневі роси», дипломанти Міського конкурсу дитячої творчості «Зоряне коло» - колектив народного танцю «Червона рута». – керівник Филиппова Наталія Валеріївна.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

- А знаете, ребята , что у нас есть царство самых настоящих сказок?

- Бібліотека з книжками , чи що?

- Библиотеки у нас не предусмотрено, но хочу заметить , что книжек со сказками у нас достаточно много и различные сказочные истории оживают на занятиях театрального коллектива «Арлекино». Там учат делать сказки и превращаться в разных сказочных героев.

- Чу-до-во-о –о!! Я дуже люблю казки!

- Сказки любят все. Поэтому руководитель театрального коллектива Григорьева Тамила Григорьевна будет рада знакомству с юными сказочниками.

- Але як говориться , краще один раз побачити - чим сто разів почути.

- На нашей площадке театральный коллектив «Арлекино.

Выступление театра «Арлекино» Звучит песня «Арлекино», появляется персонаж Арлекино

Расступись, честной народ, театр «Арлекино» к вам идет. Кто ответит, почему Так красиво все вокруг? И куда мы ни посмотрим – Справа – друг и слева – друг!

Театральный наш кружок ,

С названием «Арлекино»!

Вам расскажет про кружок,

Как роль играть правильно и красиво.

В нашем театре живут чудеса, Здесь не смолкают ребят голоса, И не кончается радостный смех. Двери распахнуты все и для всех!

- Детский театр «Арлекино» - солнечные улыбки детей . - Театр «Арлекино» - это волшебство, которое увлекает нас в мир сказки, пробуждает интерес к театру и искусству, развивает интеллект и образное мышление.

- Занятия в театральном кружке помогают каждому из нас понять, что театр!

- Это не только удовольствие, но и большой творческий труд, который нуждается настойчивости, готовности постоянно расширять свои знания и совершенствовать свои умения.

- Театр - это всегда повод поговорите о чём-то важном, о том, которое волнует, что дорого нашему сердцу.

-Театральный кружок - это возможность для ребенка выразить себя.

-Театральный кружок - это большая, дружная семья, где каждому есть дело ко всему, что происходит не только на сцене, а задолго до первой репетиции, распределения ролей, изготовления костюма и декораций, решения световых эффектов и тому подобное.

- Театральный кружок - это клуб единомышленников, общество надежных друзей, объединенных общими интересами.

- Здесь господствуют доверие друг к другу, свобода проявления собственной точки зрения.

- Театральный кружок помогает ученикам в учебе:

* развивает память, фантазию,

*учит быть организованным,

*мыслить, свободно ориентироваться в ситуации,

*руководить собственным психическим состоянием,

*самостоятельно разрешать проблемы, понимать прекрасное.

- Театр – это волшебство, театр – это торжество, - Театр – радость без границ, счастье, солнце, пенье птиц, - Ребятишек голоса, песни, сказки, чудеса, - Ожидание успеха, дружба, гастроли, брызги смеха! - Детство каждому из нас выпадает только раз!

Звучит припев песни «Арлекино», после припева дети покидают площадку.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Мы поём, танцуем и играем, Любим жизнь и красоту. И, порою, в небо запускаем Прямо к солнцу большую мечту   К нам зайди – откроешь мир чудесный, Увидишь – здесь твои друзья И живет легко и интересно Озорная, большая семья.

Мир познать удивительный хочется С республикой детства и творчества Здесь сияет «талант» - их высочество

В стране детства и творчества.

Встречайте громкими аплодисментами воспитанников Клуба спортивного танца «Тандем».

Агитбригада “Днепр»

Мы поём, танцуем и играем Яркий праздник каждый миг И на небе звезды зажигаем Те, что светят ярче других.   Мир познать удивительный хочется С республикой детства и творчества  Здесь сияет «талант» - их высочество  В стране детства и творчества.

Вже більше 25- ти років у Центрі дитячої та юнацької творчості працює клуб юних кінологів, керівник Загорська Олена Олегівна, ветеран позашкільного закладу, нагороджена нагрудним знаком Софії Русової.

На занятия приходит много детей разного возраста со своими собаками разных пород.

Головною та важливою задачею є навчити їх вірно поводитися з твариною, зробити їх слухняною та безпечною до оточуючих.

Для этого юные Кинологи изучают курс «Городская собака», овладевают навыками дрессировки, которые обеспечивают надежную социализацию животного.

Ми дуже пишаємося здобутками та досягненнями наших вихованців , які регулярно демонструють своє мистецтво управляти тваринами на районних, міських, Міжнародних конкурсах у складі агітбригада «Дніпро».

Ваши аплодисменты юным дрессировщикам , агитбригаде «Днепр».

Виступає агітбригаді «Дніпро».

- Все педагоги Центра детского и юношеского творчества в составе 32 человек из них которых: 3 народных мастера Украины, 5 отличников образования Украины, готовы  настроить своих воспитанников на положительный, творческий подъем и принять новичков из разных объединений в  нашу дружную семью.

- Для Дітей, які вперше переступають поріг Центру дитячої творчості , він стає другим домом , куди хочеться приходити , де хочеться творити, де хочеться спілкуватися і дружити.

- В нашем Центре детского и юношеского творчества есть ребята – звездочки разной величины и яркости. Одни уже открыли себя и потому их видят и знают многие, другие только начинают раскрываться, и пока менее заметны. Но все наши звездочки занимают важное место в своих кружках, объединениях.

- Якщо ви думаєте, що наш Центр дитячої та юнацької творчості можуть відвідувати тільки діти шкільного віку, ви в цьому глибоко помиляєтеся.

- Именно для ребят старших классов и студентов высших учебных заведений , для их творческой реализации, для раскрытия лидерских качеств молодёжи в Центре творчества существует кружок, объединение – Самарский районный Парламент детей и юношества – куратор районного Парламенту Панченко Дарья Сергеевна.

Встречайте молодёжь нашего района, Самарский районный Парламент детей и юношества.

З небес святих прозоро синіх

Упала зоряна сльозина

І утворилася перлина,

Ім'я у неї - Україна!

Блакитне небо, жовте поле,

Україно, моя доле,

Хлібом, сіллю ти гостинна,

Ти і я - одна родина!

Перлина Україна,

На весь світ одна єдина.

Перлина Україна,

На весь світ одна єдина...

Я танцюю про тебе, прекрасна країна,

Де хлібами духмяними вкриті поля,

І про шлях твій до волі, моя Україно,

Незалежна та славна слов’янська земля!

«Жартівниці», виконують постійні переможці районних , міських фестивалів дитячої творчості « Зоряне коло », - колектив народного танцю«Червона Рута »

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

- Дом детского и юношеского творчества - это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, вязать или лепить, плести бисером и вырезать из бумаги, пробовать себя в роли актёра или в роли ведущего.

Ты любишь красиво и много говорить? * Ты знаешь, что у тебя есть талант выступать перед публикой и тебе нравится быть на виду у других? * Ты можешь заряжать других своим позитивным настроением? * Тебе хочется быть значимым человеком, привнести в этот мир свои уникальные изменения? ТОГДА ТЕБЕ К НАМ!

- Ваши аплодисменты воспитанникам первой в нашем районе «Школе юных ведущих», руководитель Григорьева Тамила Григорьевга

Под музыку выходят юные ведущих с папками.

- Что же такое эстрада ?

- Эстрада - Вид исполнительского искусства , связанный с представлением на сцене небольших драматических, музыкальных, хореографических , цирковых номеров,обычно сопровождаемое конферансом.

- Эстрада – одно из самых массовых, популярных и «все проникающих» искусств.