Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
text / 1(r).doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
167.18 Кб
Скачать

Text7 сеймур cray

Название(Имя) Сеймура Крея навсегда будет синонимично с высоким вычислением работы(выполнения). Он был пионером в supercomputing. Его новшества включают векторную технологию регистра и магнитные усилители.

Сеймур Крей был рожден в 1925 и умер в 1996. Его отец был гражданским инженером. Его мать обеспечила его отца социальной жизнью, чтобы балансировать его техническую работу. Выращивание Cray всегда очаровывалось с электроникой. В средней школе он тратил(проводил) бы большую часть его времени в электрических технических лабораториях.

В 1950 Cray принял его Бакалавра(Холостяка) Науки в Электрической Разработке от Университета Штата Миннесота. Год спустя он получил его степень(градус) Владельцев(Мастеров) в Прикладной Математике. Беря совет профессора, Cray рисковал вниз улице к Разработке Партнеров Исследования (ЭРА). ЭРА была одним из первых вычислительных средств обслуживания в терминах цифровых кругооборотов. Cray начал воздействовать на 1100 компьютеров ряда, которые позже, оказалось, были Univac. Он скоро узнал, что не было большого количества материала по предмету компьютеров, которые исследуются. Так что он питался, чтобы положиться на его собственное изобретение.

Первый компьютер, который Крей разработал один, был 1103 компьютерами. От этого поколения вниз линия к его Cray-4, Крей объединяла качества и решения предыдущих поколений компьютеров. Крей базировал его 1103 на простоте. Он не включал ничто, что не было необходимо. Конкуренты в бизнесе включали звонки и свист в их схемы, но Крей придерживался основ. В дополнение к простоте, Крей также сконцентрировался на завершении проектов быстро. Время имело превосходящее значение чем что - нибудь еще. Конечно, скорость была все еще фундаментальным понятием(концепцией) здания компьютера.

Сеймур Крей не был одним из создателей Корпорации Данных Контроля(Управления), но он был первый технически ориентирован на рабочего в штате. Несмотря на другие мысли основателей, чтобы вскочить в коммерческие компьютеры, Крей держал его цель в памяти и убедил другие, что они будут строить научные компьютеры. Крей видел его выгоду к обществу, он получил положительную обратную связь от коллег и клиентов, и он наслаждался его работой.

Сеймур Крей имел методологию для того, чтобы создать новые компьютеры. Сначала, он взял бы вход(вклад) от клиентов, которые использовали предыдущие модели. Он изучил бы их жалобы и желания. От этой информации, Крей выяснил бы, как эти идеи могли использоваться в его следующем проекте.

Этот процесс проекта был по существу проектом соло для Крей. Конечно он нуждался в техниках поддержки, но основные понятия(концепции) были его и его один. Крей чувствовал, что это было единственным способом добиться цели эффективно и правильно.

Поскольку центр контроля заболеваний стал большей компанией и получил больше бизнеса, Крей нашел, что отвлечения(безумие) были подавляющими. Так что он решил выйти из города. Он двигался к Падениям Chippewa и строился научно-исследовательское средство(ссуду) там.

Первым проектом Крей в центре контроля заболеваний был the1604 Компьютер. Крей решил создать этот компьютер, используя транзисторы, которые были все еще довольно новы. Эти 1604 были очень успешны на рынке, потому что это был единственный большой компьютер, используя транзисторы в то время. Затем для Крей прибыл 6600 и 7600, которые были самыми революционными проектами для него до настоящего времени, все еще поддерживая(обслуживая) научный центр. в 1972, Крей понял, что рынок для крупного масштаба научные компьютеры стал маленьким. Он решил открыть мелкий бизнес. Таким образом было начало Cray Research Inc.. Крей использовал самую новую технологию, интегральные схемы и векторную технологию регистра, чтобы строить Крей 1. В проектировании Крей 1, Крей был способен выразиться мастерски, давая Крей 1 привлекательное появление. Это было коническое в форме, так что провода будут на коротких внутренних поверхностях модулей.

Крей продолжал проектировать следующий очень успешный компьютер Исследования Крей, Крей 2. Крей 3 компьютера могли достигнуть скоростей до 500MHz, но ни один был когда-либо продан. Крей 4 был дважды(вдвое) с такой скоростью как предыдущий, но никогда не заканчивался. После того, как этот успешный бизнес дал Крей его заполниться, он продолжал создавать еще одну компанию. Он назвал это Корпорацией Компьютера Крей. Этот бизнес терпел неудачу, так что приблизительно полтора года спустя в 1996, Крей пробовал в один прошлый раз строить компанию, которая будет строить быстрые научные компьютеры высшего качества. Но 22 сентября 1996 вокруг 3:OOPM, Сеймур Крей попал в аварию. Он был травмирован. Он оставался в критическом и непостоянном условии(состоянии) до 5-ого октября, когда он был явен мертвым at2:53AM.

Соседние файлы в папке text