Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
text / 1(r).doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
167.18 Кб
Скачать

Текст 1

ТОМАС АЛЬВА EDISON

Томас Эдизон был истинным гением. Он изобрел более чем 1000 различных вещей. Среди изобретений Эдизона - кинокамера, проектор кино и фонограф (проигрыватель).

Эдизон нашел, что звук мог вибрировать тонкий диск или диафрагма. И если игла была установлена к диску, это сделало вмятины в фольге олова, закрывающей(охватывающей) цилиндр. Если игла и диск (диафрагма) вибрировали, первоначальный(оригинальный) звук был воспроизведен. Первым отчетом(рекордом), который Эдизон сделал, была ' Мэри Хад Небольшой Ягненок ', рифма детской.

В 1879 Томас Эдизон изобрел его электрическую лампочку.

Перед Томасом Эдизоном никто не знал, как использовать электричество вне лаборатории. Эдизон и его рабочие должны были создать безопасную электрическую систему. Сначала они должны были строить фабрику. Тогда они должны были строить динамо (генераторы), чтобы делать электричество. Затем они должны были отослать электричество. Чтобы показывать люди, что он был серьезен, Эдизон, начали его проект в Нью-Йорке. К 1887, большая часть города имела электричество.

Эдизон основал Эдизона Электрическая Легкая Компания и продолжал снабжать электричество к Нью-Йорк и другие места.

Томас Эдизон жил до 1931.

Текст 2michael фарадей (1791-1667)

Семейство Майкла Фарадея было очень бедно. Его отец был кузнецом. В возрасте тринадцати лет обучение Майкла закончилось, и он получил работу с продавцом книг. Продавец книг был также переплетчиком. Майкл связывал(обязывал) книги и читать многих из них; эти книги учили ему думать. Он посетил приблизительно дюжину лекций в естественной философии и заводил его первое знакомство с Ньютоном и другими владельцами(мастерами) науки. Он сделал примечания из всего, что он слышал, связывал(обязывал) эти записные книжки самостоятельно и держал их весь его жизнью. Он узнал рисунок, так, чтобы он мог бы иллюстрировать его примечания с диаграммами.

В 1813 Фарадей был принят как помощник сэра Хэмфри Дэйви. После нескольких месяцев работы в лаборатории, сэр Дэйви пригласил Фарадей идти с ним в его путешествиях через Европу. Фарадей заводил много знакомств в научном мире.

В 1815 он возвратился к Англии и работал в лаборатории в Королевском Учреждении в течение больше чем пятидесяти лет, которое имеет до конца его дни.

Фарадей, в котором преуспевают, сжижая несколько газов, объединяя(комбинируя) давление и холод для

цель. Он произвел несколько новых видов оптических стаканов(стекол). Его самое большое химическое открытие было бензолом, который Он отделил от нефтяного газа, и который с тех пор найденный международным заявлением(применением).

Внимание фарадея было превращено(направлено) к отношению между магнетизмом и электричеством. В 1821 он поместил провод, несущий электрический, текущий от батареи вокруг полюса(поляка) магнита. Когда провод начал перемещать его, также танцевал вокруг автоматически возобновляемого кругооборота, его лицо, сияющее от радости. Много лет пройдут, прежде имеет открытие, становится основанием электрического двигателя.

Все, что научный мир знал об электромагнетизме к тому времени, было то, что, если поток управляется через медный провод вокруг части железа, железо становится магнитом. Фарадей спросил себя: электричество может быть сделано с помощью магнита? В течение долгого времени он пробовал различные эксперименты, чтобы решить проблему. Он сначала произвел поток в проводе магнитом. В 1831 он показал, что электрический ток может вызвать другой поток в различном кругообороте. Это открытие индукции электрических токов позже стало основанием всего модема электрическая разработка. Фарадей основал теорию электрических и магнитных областей(полей).

Фарадей не имел никакой формы) образование, особенно в математике. Все его заключения и теории базировались на многих экспериментах. Он сделал запись и описал в его дневнике 16 041 эксперименты он сделали. Он верил только fitngs, который мог быть проверен, показан и затронутый.

Вся его жизнь Фарадей оставалась бедной. Он полагал, что ученый не мог обслужить науку за деньги.

Он был известным ученым, но он оставался скромным человеком(мужчиной). Через его любовь к правде и неутомимой работе Он стал одним из самых больших мужчин науки.

Тексты

ИЗОБРЕТЕНИЕ ТЕЛЕГРАФА

Первый практический телеграф был изобретен известным английским ученым Чарльзом Wheatstone в 1837. Его телеграф использовался в Англии в течение нескольких лет. Но телеграф изобретенный американским изобретателем Сэмюэлем Морс был более успешен. Азбука Морзе(Морж) начала работу его модель в 1832, тот же самый год как Wheatstone, и законченный это в 1837. Он предложил поместить это в использовании в Объединенных Сланцах. Первая экспериментальная телеграфная линия между Вашингтоном и Балтимор был построен в 1844.

Много усовершенствований были сделаны по телеграфу Азбуки Морзе(Моржа), включая один Томасом Эдизоном, который изобрел метод послать четыре сообщения по той же самой линии в то же самое время.

Соседние файлы в папке text