Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

text / 34_текст

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
25.09 Кб
Скачать

связывает большие расстояния телефонными линиями, и LAN это ограниченная сеть обычно в одном здании или группе здании расположенных близко друг к другу. Различие, однако, становится стертым. Теперь возможно соединить ЛВС удаленно по телефонным связям так, чтобы они выглядели, как если бы они - единственной ЛВС.

Первоначально, сети использовались, чтобы обеспечить терминальный доступ на другой компьютер и передавать файлы между компьютерами. Сегодня, сети передают электронную почту, обеспечивают доступ к общественным базам данных и информационным табло и начинают использоваться для распределенных систем, сети также позволяют пользователям в одном местоположении делить дорогие ресурсы, типа принтеров и системных дисков.

Распределенные компьютерные системы построены, используя сетевые компьютеры, которые сотрудничают, чтобы исполнить задачи. В этой среде, каждая часть сетевой системы делает то, что является лучшим. Высококачественный экран персонального компьютера или автоматизированного рабочего места с графикой побитового отображения обеспечивает хороший пользовательский интерфейс. Универсальная ЭВМ, с другой стороны, может обрабатывать большое число вопросов и возвращать результаты пользователям. В распределенной окружающей среде пользователь мог бы использовать его PC, чтобы задать вопрос в

центральную базу данных. PC переводит вопрос, написанный на специальном языке (e 9. Структурированный Язык Вопроса - SQL),на универсальную ЭВМ, который тогда анализирует вопрос, возвращая пользователю только данные, которые требуют. Пользователь мог бы тогда использовать его PC, чтобы рисовать графы, основанные на данных. Передавая назад на PC пользователя, только определенную информацию, которую требуют, трафик сети уменьшен. Если бы целый файл был передан, PC тогда должен был бы исполнить вопрос непосредственно, сокращая эффективность и сети и PC.

В 1960-ых, по крайней мере 100.000 ЛВС были настроены в лабораториях и офисах во всем мире В течение ранней части этого десятилетия, синхронные спутники орбиты возвышали цену на телефонные звонки больших расстояний, позволяя компьютерным данным и телевизионным сигналам быть распределеным более дешево во всем мире. С тех пор, оптико-волоконный кабель был установлен в большом масштабе, позволяя обширные количества данных быть переданным в очень высокой скорости, используя световые сигналы.

Воздействие оптико-волокна должно будет значительно уменьшить цену доступа сети, глобальная связь и компьютерные сети станут все более частью профессиональных и личных жизней как цена микрокомпьютеров и снижений доступа сети. В то же самое время, распределенные компьютерные сети, должны улучшить окружающие среды работы и технические способности.

Соседние файлы в папке text