Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ап / 6.Приаэродромная территория.Определение.Требования

..doc
Скачиваний:
239
Добавлен:
14.12.2015
Размер:
29.7 Кб
Скачать

32.Приаэродромная территория.Определение.Требования.

- прилегающая к аэродрому местность определенных размеров, над которой воздушные суда маневрируют при взлете и заходе на посадку и в пределах которой с помощью условных поверхностей регламентируются высоты естественных и искусственных препятствий. Размеры приаэродромной территории определяется классом аэродрома.

В пределе ПТ высота препятствий естественных(возвышения, горы, леса)и искусственных(З и С)-ограничиваются условными горизонтальными плоскостями - называемыми плоскостями ограничений. Их размеры и наклоны устанавливаются в зависимости от ЛТХ ВС и класса а/д-ма. Примыкающую к летной полосе часть ПТ, над которой производится набор высоты, при взлете и снижении при посадки, называют полосой воздушных подходов. К этому участку ПТ предъявляют особые требования в части ограничения высотных препятствий. Требования к ПВП для взлета и посадки различаются и нормируются по зонам маневрирования ВС при заходе на посадку и конечного этапа ухода на 2-ой круг.

Требования:1.Не рекомендуется размещение(производство, складирование)опасных веществ

2.Не рекомендуется размещения крупных населенных пунктов

3.Не рекомендуется использовать землю ПТ для с/х продукции.

ПТ должно обеспечивать соответствующие коммуникации в а/п-ту. Обеспечивать безопасность полетов. При наличии высотных препятствий, они вписываются в инструкцию.