Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

к экзамену / вакцины

.odt
Скачиваний:
148
Добавлен:
23.11.2015
Размер:
32.45 Кб
Скачать

Диагностикум сальмонелез,паратиф В,жидкий 10 мл. годен до 2,05,12 (Предназначен для серологической диагностики брюшного тифа и сальмонеллёзов, для выявления антител у переболевших и привитых. Препарат представляет собой взвесь инактивированных формалином бактерий рода Salmonella, выращенных на питательном агаре. Взвесь содержит 3млрд. микробных тел в 1мл. Выпускают групповые ОН-диагностикумы: S.paratyphi A, S.paratyphi B, S.typhimurium, S.choleraesus (paratyphi C), S.typhi, S.euteritidis. Предназначены для серологической диагностики брюшного тифа и сальмонеллёзов, для выявления антител у переболевших и привитых. Препараты применяют в пробирочной реакции агглютинации, используя сыворотки больных с клиническим диагнозом брюшной тиф, сальмонеллу и прочие кишечные инфекции, сыворотки переболевших и привитых)

Микроген НПО ФГУП

Эритроцитарный шигеллезный

Флекснер,жидкий 20 мл

С13 К 321

Годен до 07,2010 (Взвесь формалинизированных эритроцитов барана, сенсибилизированных липосахаридными антигенами из шигелл, в фосфатном буферном растворе. Консервант - формалин. Действующим началом диагностикумов являются специфические антигены шигелл, фиксированные на поверхности эритроцитов. При взаимодействии с сыворотками, содержащими антитела к шигеллам, наблюдается феномен агглютинации эритроцитов (РПГА).

Применяют для выявления в сыворотках крови человека специфических антител к различным видам шигелл в реакции пассивной гемагглютинации (РПГА).

Микроген НПО ФГУП Диагностикум Эритроцитарный Ви-Антигенный

Сальмонеллезный,жидкий 20 мл

С 13 К 321

Годен до 07,2010 (Суспензия для диагностических целей.Действующим началом диагностикума является Vi-антиген, фиксированный на поверхности эритроцитов. При взаимодействии с сыворотками, содержащими антитела к Vi-антигену, наблюдается феномен агглютинации эритроцитов.Предназначен для выявления в сыворотке крови человека антител к Vi-антигену сальмонелл тифа в реакции пассивной гемагглютинации.)

Диагностикум Эритроцитарный из Шигелл Зонне,20 мл

С 30 К 123

Годен до 5-89

Взбалтывать ( Взвесь формалинизированных эритроцитов барана, сенсибилизированных липосахаридными антигенами из шигелл, в фосфатном буферном растворе. Консервант - формалин. Действующим началом диагностикумов являются специфические антигены шигелл, фиксированные на поверхности эритроцитов. При взаимодействии с сыворотками, содержащими антитела к шигеллам, наблюдается феномен агглютинации эритроцитов (РПГА).

Применяют для выявления в сыворотках крови человека специфических антител к различным видам шигелл в реакции пассивной гемагглютинации (РПГА).)

Микроген НПО ФГУП Диагностикум Эритроцитарный

сальмонеллезный

О-антигенный

Гр. « А » ( 1,2,12 )

Жидкий 20 мл

С13 К 321

Годен до 07,2010

(Предназначен для серологической диагностики брюшного тифа, паратифов А, В и других сальмонеллёзов в реакции пассивной гемагглютинации .

Сыворотка диагностическая сальмонеллезная неадсорбированная сухая серогруппы А(1,2,12) - из 0,1 мл. (1 фл.) Взвесь формалинизированных, несенсибилизированных эритроцитов барана 1%– 1 мл (1фл.) )

Микроген НПО ФГУП Диагностикум Эритроцитарный

сальмонеллезный

О-антигенный

Гр. « Д » ( 1,9,12 )

Жидкий 20 мл

С13 К 321

Годен до 07,2010 (Предназначен для серологической диагностики брюшного тифа, паратифов А, В и других сальмонеллёзов в реакции пассивной гемагглютинации

Состав набора:Диагностикум -3 мл (1 фл.)Сыворотка диагностическая сальмонеллезная неадсорбированная сухая серогруппы Д(1,9,12) - из 0,1 мл. (1 фл.) Взвесь формалинизированных, несенсибилизированных эритроцитов барана 1%– 1 мл (1фл.) )

Микроген НПО ФГУП Диагностикум Эритроцитарный

сальмонеллезный

О-антигенный

Гр. « В » ( 1,4,12 )

Жидкий 20 мл

С13 К 321

Годен до 07,2010 (

Предназначен для серологической диагностики брюшного тифа, паратифов А, В и других сальмонеллёзов в реакции пассивной гемагглютинации;Сыворотка диагностическая серогруппы В адсорбированная сухая из 0,1 мл(1фл.) Взвесь формалинизированных, несенсибилизированных эритроцитов барана 1%– 1 мл (1фл.) )

Микроген НПО ФГУП Диагностикум Эритроцитарный

сальмонеллезный

О-антигенный

Комплексный

Жидкий 20 мл

С13 К 321

Годен до 07,2010 ( Предназначен для серологической диагностики брюшного тифа, паратифов А, В и других сальмонеллезов в реакции пассивной гемагглютинации;Сыворотки диагностические сальмонеллезные неадсорбированные сухие к отдельным серогруппам (А,В,С1,С2, Д, Е) – из 0,1 мл.(6 фл.) , 1 % взвесь формалинизированных, несенсибилизированных эритроцитов барана – 1 мл -1фл.))

Уф.ИВС им.Мечникова, г. Уфа

Сухой

Дизентерийный бактериофаг

Во флаконе 50 шт

Серия № 217

К № 2512

Годен до 11-1974 г.

Хранить в темном сухом месте при температуре от 2 до + 10 градусов С (Применяют для лечения и профилактики дизентерии (Зонне, Флекснера, Ньюкасл). Назначают за 1,5-2 ч до еды по 1 таблетке в возрасте до 3 лет и по 2 таблетки в остальных возрастах. Таблетки с оболочкой из ацетилцеллюлозы следует проглатывать, не разжевывая; таблетки с пектиновым покрытием растворяют в воде или молоке (детям раннего возраста). Для лечения применяют в течение 5-7 сут; до 8 лет - 2 раза в сутки, старше - 4 раза. При слабо выраженных явлениях колита и в период реконвалесценции одновременно применяют и в свечах 1-2 раза в сутки; с профилактической целью применяют внутрь ежедневно 1 раз в день. Противопоказаний не установлено.)

ТашНИИ

Агглютинирующая сыворотка

адсорбированная,поливалентная

Сальмонеллезная

Групп А,В,С,D,E.

Ослиная

Серия 475 К 1

в ампуле

( Диагностические сальмонеллёзные сыворотки предназначены для серологической идентификации бактерий рода Salmonella в реакции агглютинации на стекле)

Днепропетровск

Агглютинирующая

адсорбированная

сальмонелезная О -

сыворотка рецептор 4

1 мл

С … К 2689

Годен 9-19..

Днепропетровск

Агглютинирующая

адсорбированная

сальмонелезная О -

сыворотка рецептор 9

1 мл

С 16 К 64

Годен 1-1988

Днепропетровск

Агглютинирующая

адсорбированная

сальмонелезная Н -

сыворотка рецептор m

1 мл

С 87 К 2129

Годен 7-1988 г

Днепропетровск

Агглютинирующая

адсорбированная сыворотка Шигеллам Флекснера тип.рец 1

1 мл

С 58 К 435

Годен до 2-1986

ВИ-антиген Брюшнотифозных бактерий

Реакторный 5 мл

для подкожного введения

200 мкг — 1 доза /мл

С 62-2 К 602

Годен до 8-1973 (Назначение: Брюшной тиф (профилактика) у взрослых и детей старше 5 лет (в частности у лиц, отправляющихся в эндемичные регионы, медицинского персонала и военных))

г.Горький

Вакцина брюшнотифозная спиртовая,обогащенная 2,5 млрд МТ

для подкожного введения

Разводить 5 мл ВИ-антигена/растворителя

С 173 К 461

Годен до 5 -1974

(состоит из вакцины брюшнотифозной сухой и раствора ВИ-антигена. Брюшнотифозная вакцина представляет собой инактивированные этиловым спиртом и лиофильно высушенные микробные клетки брюшнотифозных бактерий;При однократном введении вакцины обеспечивается защита от заболевания в течение 2 лет.э

Данной вакциной проводится профилактика брюшного тифа у детей с 7 до 14 лет.)

Агглютинирующая

адсорбированная сыворотка

кроличья

Шигеллы зонне

Серия 1 1 мл

(Диагностические шигеллёзные сыворотки представляют собой лиофилизированные адсорбированные сыворотки кроликов, содержащие монорецепторные антитела к 38 наименованиям антигенов.

К восьми группам антигенов выпускаются поливалентные сыворотки.

Препараты предназначены для идентификации бактерий рода Shigella в реакции агглютинации.)

Вакцина брюшнотифозная

Ви-полисахаридная жидкая

Серия 057

годен до 2-2009(Профилактика брюшного тифа у взрослых и детей в возрасте от трех лет.

Первоочередной вакцинации подлежат:

население, проживающее на территориях с высоким уровнем заболеваемости брюшным тифом;

население, проживающее на территориях при хронических водных эпидемиях брюшного тифа;

лица, занятые в сфере коммунального благоустройства (работники, обслуживающие канализационные сети, сооружения и оборудование, а также предприятий по санитарной очистке населенных мест - сбор, транспортировка и утилизация бытовых отходов);

лица, работающие с живыми культурами возбудителей брюшного тифа;

лица, отъезжающие в гиперэндемичные по брюшному тифу регионы и страны, а также контактным в очагах по эпидпоказаниям.

По эпидемическим показаниям прививки проводят при угрозе возникновения эпиде мии или вспышки (стихийные бедствия, крупные аварии на водопроводной и канализационной сети), а также в период эпидемии, при этом в угрожаемом районе проводят массовую иммунизацию населения.)

Тюмень

Бифидумбактерин

сухой 8 доз

С 493 Б 8 К 352

Годность 5 - 1990(Лиофильно высушенная микробная масса живых бифидобактерий;Кишечная дисфункция различной этиологии (дисбактериоз после антибактериальной, гормональной и лучевой терапии, стрессовые ситуации и экстремальные условия); профилактика и купирование расстройств функции кишечника при острых кишечных инфекциях (дизентерия, сальмонеллез, эшерихиоз, вирусная диарея и др.), у детей с гнойно-инфекционными заболеваниями (пневмония, сепсис и др.), у новорожденных группы риска (с отягощенным преморбидным анамнезом, получающих антибиотики или молоко от матерей с лактостазом, трещинами соска, после мастита; и т.п.)

Хилак Форте «Ратио Фарм ГмбХ»,Ульм,Германия

«Меркле ГмбХ»,Блаубойрен,Германия 100 мл

Противодиарейное средство содержит:Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Escherichia coli DSM 4087 24,9481 г Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Streptococcus faecalis DSM 4086 12,4741 г Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Lactobacillus acidophilus DSM 4149 12,4741 г Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Lactobacillus helveticus DSM 4183 49,8960 г Натрия фосфат кислый х 7Н20 1,1385 г Калия фосфат кислый 1,2420 г Кислота фосфорная 85% 0,3520 г Кислота лимонная моногидрат 0,0340 г Калия сорбат 0,1135 г Кислота молочная 90% 3,7500 г

Средство для

восстановления

нормальной

микрофлоры

кишечника

Для приема внутрь,отпускаются без рецепта.

Линекс

Одна капсула содержит минимально 1.2 х 10' живых молочнокислых лиофилизованных бактерии

Хранить при температуре не выше 25 С. в сухом месте

лекарственный препарат из группы пробиотиков, используемых для лечения дисбактериоза кишечника

Показания

Профилактика и лечение дисбактериоза у детей и взрослых

Вагинальный дисбактериоз

Профилактика дисбактериоза во время лечения антибиотиками

Правила приёма лекарства

Капсулы Линекс предназначены для приёма внутрь. Принимают лекарство после еды, запивая небольшим количеством жидкости.

Побочные реакции

Линекс не оказывает побочных эффектов в периоды беременности и лактации.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату или его компонентам.

"ГУП Иммунопрепарат»

Интести-бактериофаг,жидкий

При помутнении не употреблять! 100 мл Стерильно!

С 37

К 45

Годен 4.00

Состав и форма выпуска:

Смесь фаголизатов шигелл Флекснера (серовариантов I, II, III, IV, VI) и Зонне; сальмонелл (паратифов А и B, тифимуриум, инфантис, холера суис, ораниенбург, энтеритидис); наиболее распространенных серологических групп энтеропатогенных штаммов кишечной палочки; протея (вульгарис и мирабилис); стафилококков, энтерококков, палочки псевдомонас аэругиноза. Консервант — хинозол (0,01 мг/мл). Во флаконах по 50 и 100 мл.

Показания:

Инфекции желудочно-кишечного тракта (дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратиф), дисбактериоз.Способ применения и дозы:

Внутрь, с первого дня заболевания в течение 5–6 дней в следующих дозах: детям в возрасте до трех лет — от 3 до 5 мл на прием; старше трех лет и взрослым — по 5–10 мл на прием 3–4 раза в сутки. Если полного излечения за указанный срок не наступило, можно продолжать прием еще в течение 2–3 дней.

Меры предосторожности:

Не пригоден для применения препарат при помутнении, с хлопьями, при нарушении маркировки и с истекшим сроком годности.

г.Иркутск

Холерный бактериофаг CHOLERA BACTERIOPHAGE

кл.100 с- 1 -R

с-629

годен до 19,1,70 при помутнении не употреблять!

г.Саратов

Эль-тор монофаг

тип 2

1 с

В настоящее время для дифференциации классического холерного вибриона от биотипа Эль-Тор используют монофаги: IV тип Мукерджи (фаг С), который лизирует классический биотип, и фаг Эль-Тор 2, вызывающий лизис биотипа Эль-Тор.

ГП НПО «ВИРИОН»

Наринэ

с 129 годен до 3-2000

t- 2-6 поС

Жидкий концентрат ацидофильных бактерий кислотоустойчивого штамма "Наринэ ТНСи" (Томский ФГУП «Вирион», патент № 2176668, 2001г.)

Комплексный жидкий концентрат бифидобактерий, содержащий штаммы - B.bifidum 791/БАГ ГНЦВБ «Вектор» (патент № 2165454, 2001г.), B.longum.

Продукты метаболизма живых бактерий, органические кислоты, аминокислоты, в том числе незаменимые, бактерицины, бифогенные факторы, которые стимулируют развитие нормальной микрофлоры человека.

ОАО «Био Мед»

Бифидумбактерин

сухой

1 флакон 5 доз

С 60-10307

Годность до 04.08

БИФИДУМБАКТЕРИН - живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.

профилактика и лечение дисбактериоза ЖКТ различной этиологии (в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатите, холецистите, гепатите, аллергических заболеваниях, назначении противомикробных препаратов, гормонов и НПВП);

— острые кишечные инфекции (шигеллез, сальмонеллез, стафилококковый энтероколит, ротовирусная инфекция), пищевая токсикоинфекция, синдром мальабсорбции, хронические запоры или диарея на фоне длительной антибактериальной терапии;

— коррекция микробиоценоза перед и после операций на кишечнике, печени, поджелудочной железе;

— профилактика госпитальной инфекции и дисбактериоза у пациентов, часто болеющих ОРВИ

Г.Саратов

Холерный монофаг

тип С

мл 1 с

Годен до...

В настоящее время для дифференциации классического холерного вибриона от биотипа Эль-Тор используют монофаги: IV тип Мукерджи (фаг С), который лизирует классический биотип, и фаг Эль-Тор 2, вызывающий лизис биотипа Эль-Тор.

Противочумная

Холерная агглютинированная сыворотка

Серия 4-1

Титр 1:2000

Срок Годности

...контроль 10

в ампуле

Саратов

агглютинированная холерная О-сыворотка 1:800

1 мл С 608 К 862

Годен до 3-78

Для идентификации холерных вибрионов, выделенных из исследуемого материала, и определения их принадлежности к одному из серотипов (Огава, Инаба, Гикошима) применяются холерные агглютинирующие сыворотки, полученные от лошадей или кроликов, иммунизированных антигенами холерных вибрионов. Для приготовления антигенов используются типичные по всем признакам штаммы холерных вибрионов, находящиеся в S-форме и не агглютинирующиеся холерной RO-сывороткой в разведении 1:100. ОН-сыворотки выпускаются при условии, если они агглютинируют холерные вибрионы в разведении не менее чем 1:3200 и холероподобные - не выше 1:400. О-сыворотки признаются годными, если они агглютинируют холерные вибрионы в разведении не менее чем 1:2000 и не агглютинируют, в разведении 1:100, холероподобные вибрионы.

Иркутск

Холерная агглютинированная сыворотка Инаба

1 мл С 43 К 53

Титр 1:400

Годен до 7-77

Для идентификации холерных вибрионов, выделенных из исследуемого материала, и определения их принадлежности к одному из серотипов (Огава, Инаба, Гикошима) применяются холерные агглютинирующие сыворотки, полученные от лошадей или кроликов, иммунизированных антигенами холерных вибрионов. Для приготовления антигенов используются типичные по всем признакам штаммы холерных вибрионов, находящиеся в S-форме и не агглютинирующиеся холерной RO-сывороткой в разведении 1:100. ОН-сыворотки выпускаются при условии, если они агглютинируют холерные вибрионы в разведении не менее чем 1:3200 и холероподобные - не выше 1:400. О-сыворотки признаются годными, если они агглютинируют холерные вибрионы в разведении не менее чем 1:2000 и не агглютинируют, в разведении 1:100, холероподобные вибрионы.

Ташкент

Лактобактерин сухой

3 дозы

О -244 KN 3096

Годен до 5-97

Сухой лактобактерин – это обезвоженная субстанция, содержащая живые молочно-кислые микроорганизмы

Лактобактерин сухой подавляет развитие патогенной микрофлоры и приводит в естественное состояние микробиоценоз органов пищеварения.

Назначается препарат при инфекциях кишечной локализации (сальмонеллезе, дизентерии), при нарушении баланса микроорганизмов в кишечнике, при неспецифическом язвенном колите и хроническом энтероколите.

Саратов Холероген-анатоксин

1 мл

С 34 К 236

Годен до 10-03

Холероген-анатоксин представляет собой очищенный и концентрированный препарат, полученный из центрифугата бульонной культуры холерного вибриона штамма 569В, обезвреженного формалином. Препарат бывает сухим и жидким. Сухой холероген-анатоксин имеет вид серовато-желтой пористой массы, жидкий — желтовато-коричневого цвета с небольшой опалесценцией.

Предназначение, показания и противопоказания

Холероген-анатоксин предназначен для создания активного искусственного иммунитета против холеры. Вакцинация и ревакцинация проводятся по эпидемиологическим показаниям с целью профилактики холеры и регулируются вышестоящими органами здравоохранения. Они проводятся однократно за месяц перед эпидемическим сезоном.

Соседние файлы в папке к экзамену