Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Борис Золотов - ПАМЯТЬ БУДУЩЕГО.doc
Скачиваний:
114
Добавлен:
28.10.2013
Размер:
514.56 Кб
Скачать

Взгляд на проблему подготовки эксперт-операторов с точки зрения стороннего наблюдателя

  С точки зрения стороннего наблюдателя это выглядит полной ерундой! Особенно сам процесс подготовки. Но, что делать, по-другому просто невозможно! Поскольку как можно себе реально представить взаимодействие людей на клеточно-атомарном уровне, если не промоделировать этот процесс. Модельно это выглядит может быть не так "красиво", как мы привыкли все это видеть. Но ведь жизнь не всегда оцвечена радужными красками, бывают и черные, и белые полосы. Поэтому стороннему наблюдателю, если он, конечно, не пытается понять хоть чуть-чуть, что происходит, и кажется все такой ерундой, какую и придумать-то трудно. Что такое происходит на самом деле, мы описывать не будем. Это просто надо видеть. Это надо чувствовать. В этом надо пожить. В это надо поверить. А коли этого не происходит, то стороннему наблюдателю проще ориентироваться на обычный ход вещей, констатацию фактов появления вирусов, катастроф, болезней, а не пытаться понять то, что только эксперт-оператор в силах взять в управляемый режим форматирование тех или иных событий, позволяющих человеку жить счастливой жизнью, а не ждать счастливой жизни, формировать свою судьбу, а не предаваться фатальности судьбы.

   Способности, чтобы прийти к такому пониманию, у каждого предостаточно. Но вот для того, чтобы совершить казалось бы безумный шаг в неисследованное, желающих находится не так уж много. Риторический вопрос "быть или не быть?" стоял и стоит перед каждым поколением землян. Здравые умы всегда боролись за возможность сохранения генофонда не только как физического носителя, а в большей степени за сохранение разума - ментала, способного мыслить нетрадиционно, а потому прогрессивно. Понятийность в данном вопросе на уровне решения мировых проблем только и могла обеспечить сохранение жизни на Земле.

   Невозможность объяснить сразу всем последствия, к которым можно прийти, если относиться так же, как и раньше, к проблемам сохранения жизни на Земле и околоземном пространстве, заключается в том, что не все еще привыкли соотносить все то, что происходит в мире, со своими действиями, со своим разумным или неразумным поведением. Ничто в мире не происходит просто так, все настолько взаимосвязано, что порой кажется до невозможного фантастичным. Но грань реальности и фантастики находится там, где начинается или кончается понятийность о мире, в котором ты живешь, насколько узко или широко ты смог раздвинуть границу своего вхождения в окружающее пространство. До того, пока не будет такого понимания, понимания своей не последней роли в судьбах Вселенной, не будет разумного предъявления как объекта развивающего класса, невозможно будет объяснить абсолютно всем то, что судьба мира и Вселенной, в которых они живут, зависит от каждого в отдельности и всех вместе в целом. Не понимать это - значит, предъявлять свою неразумность, от которой мы страдали и продолжаем страдать все в большей степени, поскольку мировые процессы идут все с большей быстротой. Реагирования ввиду ухудшения генетических характеристик не хватает, причем катастрофически. Но возможности для возрождения, как было сказано, есть, надо только понять, что необходимо научиться учиться. Учиться ставить и решать самые фантастические, на первый взгляд, задачи. Нарабатывать гибкость мышления как долговременного, так и ситуативного. Возможность жить постоянно в "IN TIME" позволяет развить способность сверхреагирования на любую катастрофную ситуацию и способность постоянного предъявления разума.

Соседние файлы в предмете Концепция современного естествознания