Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бизнес-план по менеджменту, препод баринов, 3 курс бизнеса .doc
Скачиваний:
72
Добавлен:
02.10.2013
Размер:
180.74 Кб
Скачать

Бизнес-план

на тему:

Предприятие по сбыту пиротехнической продукции и организации пиротехнических шоу

/общество с ограниченной ответственностью/

"Веселые огоньки"

Адрес: Московская обл., г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.75

Воропаева Екатерина Сергеевна

тел. 591-00-39

Москва 2008г.

Содержание.

Вводная часть. 3

Оценка рыночной ситуации. 4

План производства. 6

План маркетинга. 7

Организационный план. 12

Оценка риска и страхование. 17

Финансовый план. 19

Список использованной литературы. 22

Вводная часть.

Сущность предлагаемого проекта – организация продажи фейерверочной продукции, проведение фейерверков и пиротехнических шоу.

Сотрудники нашей фирмы имеют специальную подготовку и богатый опыт работы в этой области. При проведении фейерверковиспользуется только сертифицированная пиротехника. При подготовкефейерверкабудет разработан индивидуальный сценарий, учитывающий окружающую архитектуру и ландшафт, тематику мероприятия и особые пожелания, а также продумана техника безопасности и произведены необходимые согласования.

Покупка фейерверков осуществляется на базе ФГУП «Федеральный научно-производственный центр НИИ прикладной химии» г. Сергиев Посад.

Стоимость проекта: требуется ссуда в 30000 $ сроком на 4 месяца. Требуемые деньги пойдут на закупку необходимого оборудования, документального сопровождения, аренде помещения, услуги связи, покрытие торговых издержек.

Настоящий документ содержит секретную информацию и является собственностью указанного выше владельца предприятия. Он предназначен только для лиц, получивших его с ведома и согласия владельца. Копировать разглашать его содержание без письменного разрешения владельца запрещается.

Оценка рыночной ситуации.

Рынок пиротехники в последние годы активно развивается во всем мире. Ежегодно предлагаются новые эффекты и изделия. Фейерверки становятся все более доступными и необыкновенно нарядными.

В настоящее время в отрасли действует несколько ведущих предприятий по сбыту фейерверочной продукции и проведению пиротехнических шоу.

Наиболее значимый вес имеют такие предприятия как ООО «Русский Салют» и ООО «Русский фейерверк».

Сохранять свои лидирующие позиции этим предприятиям помогают: - широчайший ассортимент, содержащий все самые популярные группы; - красочность, зрелищность и оригинальность эффектов; - безопасность изделий; - надежность и привлекательность упаковки.

Компании предлагают в продажу более чем 500 видов фейерверковпроизводства Китая и России. В основном работа ведется напрямую с производителями, поэтому их цены одни из самых низких в России. Все это открывает огромные возможности выбора и способно удовлетворить самый изысканный вкус. Несколько лет успешной работы на российском рынке пиротехники дали необходимый опыт. Долговременные и перспективные договора с партнерами этих компаний позволяют работать с клиентами на самих выгодных для них условиях. Среди основных поставщиков такие известные производители и разработчики российскойпиротехникикак:

-ФГУП ФНПЦ НИИПХ г. Сергиев Посад, Московская обл.

-КХЗ. Краснозаводский химический завод г. Краснозаводск Московская обл.

-АОЗТ "Авангард" г. Гатчина, Ленинградская область.

Ассортимент отечественных фейерверков пока невелик, поэтому большое количество фейерверков завозится в Россию из-за рубежа (в основном это китайские изделия).

Потенциальные потребители:

  • Частные клиенты

  • Ресторан "Серая Лошадь"

  • Ресторан "Наира"

  • Ресторан "Дворянское гнездо"

  • Ресторан «Золотой купол»

  • Клуб "КлубНика"

  • Клуб «Дилижанс»

  • Загородный клуб «Династия»

  • Администрация г. Одинцово

  • Зона отдыха "Горки-2"

  • Загородный ресторан «Ковчег»

Существо проекта деятельности:

Существо проекта деятельности состоит из двух частей:

  • организация продажи фейерверочной продукции;

  • проведение фейерверков и пиротехнических-шоу.

Предполагается организовать сбыт бытовой и профессиональной пиротехники.

Бытовая пиротехника представлена следующими наименованиями продукции:

- Петарды-Фонтаны-Ракеты-Римские свечи-Батареи салютов-Хлопушки-Бенгальские свечи

Профессиональная пиротехника:

- Фонтаны-Римские свечи-Батареи салютов

Для нас было самым главным найти очень презентабельное место. Наш слоган "Веселый огонек" должен начинать работать уже в ту минуту, когда потенциальный клиент переступает порог нашей конторы. Помещение мы нашли в ста метрах от центра г. Одинцово. В итоге первичные затраты составили $5 тыс. Это со всеми разрешениями, ремонтом, мебелью и первой техникой. Покупка трех компьютеров и оргтехники (телефоны, принтер, факс) - еще $3 тыс. Также понадобится такое оборудование как пиротехнические пульты,коммутация,мортиры (пиротехнические трубы),стойки пиротехническиеипневматика.

Нам необходима группа, которая занимается организацией мероприятий, состоящая из трех самостоятельных консультантов, способных написать для любого клиента индивидуальный сценарий. Один человек занимается только оргподдержкой, и один выполняет ассистентские функции. Всего в отделе пять человек, заработок которых в основном формируется за счет процента от прибыли по проектам.