Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Наполнитель Microlite для получения легкого и ультралегкого бетона (Specrete-IP, Inc., Cleveland,.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
28.08.2013
Размер:
293.89 Кб
Скачать

Продукция Micropatch860 запатентована, составляет собственность и производится исключительно Specrete-ip. Micropatch instant Быстротвердеющий ремонтный раствор

 

Описание

Micropatch INSTANT - это однокомпонентный цементный ремонтный раствор состоящий из смеси быстротвердеющих цементов и заполнителя Microlite . Быстрое твердение и высокая ранняя прочность смеси Micropatch INSTANT позволяет реставрируемым областям быстрее возвращаться к выполнению своих функций. Используется в бетонах, дорожных полотнах, покрытиях мостов, перекрытиях гаражей, сборных предварительно напряженных бетонных конструкциях.

 

Преимущества

Однокомпонентный; просто добавляется вода

Очень низкая проницаемость

Высокое сопротивление трещинообразованию

Высокая морозостойкость

Минимальная усадка при высыхани

Экономичный, уменьшает время простоя

 

Упаковка/Выход

Micropatch INSTANT поставляется в полиэтиленовых мешках по 24.75 кг. Из одного мешка при смешивании его с 4 литрами воды выходит 0.014 м3 смеси.

 

Физические свойства

 

24 ч

3сут

28 сут

Прочность на сжатие, Мпа по ASTM C109

6,9

24,1

34,5

>55,2

Модуль упругости по ASTM C469, Мпа

 

 

 

21 103

 

Инструкция по применению

Подготовка поверхности: Снимите с реставрируемой поверхности минимум 1,3 см и очистите от пыли, грязи и обломков бетона. Перед реставрацией поверхность должна быть увлажнена. Вся арматура и проволочные сетки должны быть очищены или убраны.

Смешивание: Смешивайте только то количество материала, которое необходимо для ремонта нужной области и укладывайте в течение 10 минут после смешивания. Для лучшего смешивания не перегружайте мешалку более чем на две трети объема. Сперва залейте в мешалку 2,75-3 литра воды на 1 мешок Micropatch INSTANT. Для реставрации области глубиной более 4 см на один мешок Micropatch INSTANT добавьте 11 кг чистого и сухого гравия фракции 5…10 мм. Засыпьте в мешалку Micropatch INSTANT и оставшееся количество воды и смешивайте в течение 2-3 минут.

Укладка: Уберите всю воду из реставрируемой области и немедленно уложите Micropatch INSTANT на всю поверхность. Заровняйте Micropatch INSTANT затиркой до уровня края области. Не укладывайте Micropatch INSTANT слоями.

Выдержка: Выдержка должна производиться до исчезновения блеска поверхности. Выдержка чрезвычайно важна и ее продолжительность должна быть проводится по стандартным рекомендациям или по указаниям инженера-конструктора и составлять по крайней мере 24 часа без испарения воды.

 

Ограничения

В жаркую погоду (выше 320С) применяйте охлажденную воду в смеси. В холодную погоду (ниже 100С) применяйте теплую воду и разогретый Micropatch INSTANT, чтобы температура смеси была 210С, а также разогрейте реставрируемую поверхность. При температуре ниже 80С укрывайте уложенный слой Micropatch INSTANT теплоизолирующим материалом. По всем вопросам касающимся применения Micropatch INSTANT свяжитесь со службой технической поддержки Specrete-IP (1-800-245-3407). Вы также можете связаться с эксклюзивным представителем Specrete-IP в России, странах СНГ и Балтии Ильдаром Каримовым, 450071, Россия, Башкортостан, г.Уфа-71, а/я 21, телефон/факс: (3472) 30-81-38, мобильный телефон: 8-901-478-3174, e-mail: dh@ufacom.ru.

 

Меры предосторожности

Micropatch INSTANT должен храниться в сухом месте защищенным от влаги и загрязнения. Вдыхание пыли Micropatch INSTANT вредно. Избегайте частого и длительного вдыхания пыли. Применяйте вентиляцию или респираторную защиту.

 

Ограничения по гарантии

Вся информация и рекомендации содержащиеся в данном документе надежные и отражают результаты испытаний выполненных Specrete-IP,Inc. Однако если пользователю необходимо применить Micropatch INSTANT для специфических целей, то должны быть проведены испытания отдельно для этих целей. Успешное применение Micropatch INSTANT сильно зависит от правильности выполнения всех стандартных процедур и рекомендаций при изготовлении и применении смеси. Таким образом, вследствие воздействия многих факторов от которых зависит успешное применение Micropatch INSTANT, Specrete-IP не дает никаких гарантий, включая пригодность для любых целей.

  • Продукция Micropatch INSTANT запатентована, составляет собственность и производится исключительно Specrete-IP.

Соседние файлы в предмете Строительство. Строительные конструкции