Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Наполнитель Microlite для получения легкого и ультралегкого бетона (Specrete-IP, Inc., Cleveland,.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
28.08.2013
Размер:
293.89 Кб
Скачать

MicroliteTm* High Performance Concrete Blends

 

Microlite High Performance Concrete Blends (HPCB) являются сухими смесями для производства высококачественного бетона.

Области применения Microlite (HPCB): торкрет-бетон, черепица, предварительно напряженные сборные бетонные изделия, дорожные покрытия, взлетные полосы аэропортов, мостовые покрытия, междуэтажные перекрытия из легкого бетона, полимерный бетон, подводные бетонные конструкции, тоннели, дамбы. Microlite (HPCB) может использоваться совместно с природными легкими заполнителями для получения высокопрочного легкого бетона.

 

Описание

Microlite (HPCB) - это сухой, порошкообразный материал, упакованный в мешки. Он состоит из Microlite и пуццолановых минералов.

 

Преимущества Microlite (HPCB)

Прекрасное сопротивление коррозии

Улучшенная удобообрабатываемость

Высокая прочность по отношению к весу

Улучшенные микроструктурные свойства

Превосходная морозостойкость

Низкая теплота гидратации

Низкая проницаемость (высокая долговечность)

 

Типичные физические свойства (варьируются в зависимости от состава смеси)

Цвет ............Легко коричневый или темно серый

pН............................................................................7-8,5

Насыпная плотность, кг/м3.........................240-400

 

Дозировка

Степень дозировки зависит от области применения. Свяжитесь со службой технической поддержки Specrete-IP (1-800-245-3407) со всеми вопросами касающимися коэффициентов дозировки. Вы также можете связаться с эксклюзивным представителем Specrete-IP в России, странах СНГ и Балтии Ильдаром Каримовым, 450071, Россия, Башкортостан, г.Уфа-71, а/я 21, телефон (3472) 30-81-38, e-mail: dh@ufacom.ru. Также рекомендуется экспериментально определять дозировку Microlite (HPCB) в своих смесях.

 

Совместимость

Microlite (HPCB) совместим со всеми типами цемента и заполнителей.

 

Меры предосторожности

Microlite (HPCB) должен храниться в сухом месте защищенным от влаги и загрязнения. Microlite (HPCB) может храниться при низких температурах. Вдыхание пыли Microlite (HPCB) вредно. Избегайте частого и длительного вдыхания пыли. Применяйте вентиляцию или респираторную защиту.

 

Ограничения по гарантии

Вся информация и рекомендации содержащиеся в данном документе надежные и отражают результаты испытаний выполненных Specrete-IP,Inc. Однако если пользователю необходимо применить Microlite (HPCB) для специфических целей, то должны быть проведены испытания отдельно для этих целей. Успешное применение Microlite (HPCB) сильно зависит от правильности выполнения всех стандартных процедур и рекомендаций при изготовлении и применении смеси. Таким образом, вследствие воздействия многих факторов от которых зависит успешное применение Microlite (HPCB), Specrete-IP не дает никаких гарантий, включая пригодность для любых целей.

* Продукция Microlite и Microlite (HPCB) запатентована, составляет собственность и производится исключительно Specrete-IP.

Micro-Aid *

Описание

Micro-Aid применяется для улучшения перекачиваемости тощих цементных смесей с низкой прочностью или растворов для заполнения пустот. Такие смеси находят все большее применение для решения проблем усадки и стабилизации почвы.

Обычно тощие цементные смеси плохо перекачиваются из-за низкого содержания цемента. При добавлении Micro-Aid эти смеси становятся легко перекачиваемыми, текучими и стабильными в обьеме.

Micro-Aid может также использоваться в перекачиваемых растворах и бетонах с нормальным содержанием цемента для увеличения прочности. Содержание цемента в этих смесях обычно составляет 300-500 кг/м3.

 

Применение

Micro-Aid используется в перекачиваемых тощих цементных смесях

Micro-Aid используется в смесях с низкой прочностью или в растворах для заполнения полостей и каверн под основаниями структур, трубопроводов и плит

 

Преимущества

Текучесть

Минимальная растекаемость

Хорошая перекачиваемость

Стабильность объема

Небольшая усадка при укладке

 

Физические свойства

Цвет…………………Светло-коричневый

Содержание свободной влаги…….0,5%

PН………………………………………..7-7,5

Насыпная плотность, кг/м3 ……320-400

 

Дозировка

Обычно 5 кг/м3.

По всем вопросам касающимся применения Micro-Aid свяжитесь со службой технической поддержки Specrete-IP (1-800-245-3407). Вы также можете связаться с эксклюзивным представителем Specrete-IP в России, странах СНГ и Балтии Ильдаром Каримовым, 450071, Россия, Башкортостан, г.Уфа-71, а/я 21, телефон/факс: (3472) 30-81-38, e-mail: dh@ufacom.ru .

 

Меры предосторожности

Micro-Aid должен храниться в сухом месте, защищенным от влаги и загрязнения. Вдыхание пыли Micro-Aid вредно. Избегайте частого и длительного вдыхания пыли. Применяйте вентиляцию или респираторную защиту.

 

Ограничения по гарантии

Вся информация и рекомендации содержащиеся в данном документе надежные и отражают результаты испытаний выполненных Specrete-IP,Inc. Однако если пользователю необходимо применить Micro-Aid для специфических целей, то должны быть проведены испытания отдельно для этих целей. Успешное применение Micro-Aid сильно зависит от правильности выполнения всех стандартных процедур и рекомендаций при изготовлении и применении смеси. Таким образом, вследствие воздействия многих факторов от которых зависит успешное применение Micro-Aid , Specrete-IP не дает никаких гарантий, включая пригодность для любых целей.

*Продукция Micro-Aid запатентована, составляет собственность и производится исключительно Specrete-IP.

Micropatch 850

Высококачественный ремонтный раствор для реставрации вертикальных и наклонных поверхностей

 

Описание

Micropatch 850 - это ультралегкий, упрочненный волокнами, цементный ремонтный раствор, основанный на патентованной технологии Microlite . Micropatch 850 специально разработан для ручной укладки на реставрируемые вертикальные и наклонные бетонные и кладочные структуры.

 

Преимущества

Однокомпонентный; просто добавляется вода

Очень низкая проницаемость

Прекрасная связь с поверхностью

Ультралегкий

Минимальная усадка при высыхании

 

Упаковка/Выход

Micropatch 850 предлагается в полиэтиленовых мешках по 18 кг. Из одного мешка при смешивании его с 5 литрами воды выходит 0.014 м3 смеси.

 

Физические свойства

 

24 ч

7сут

28 сут

Прочность на сжатие, Мпа ASTM C109

10,3

27,6

>34,5

Прочность на изгиб, Мпа ASTM C348

1,0

2,6

>3,8

Модуль упругости, Мпа ASTM C469

 

 

17 103

 

Инструкция по применению

Подготовка поверхности: Снимите с реставрируемой поверхности слой 0,5-1 см и очистите от пыли, грязи и обломков бетона. Перед реставрацией поверхность должна быть увлажнена.

Смешивание: Добавьте 5 литров чистой воды на 1 мешок. Используйте минимальное количество воды для достижения укладочной консистенции.

Укладка: Уложите Micropatch 850 ручной кельмой на вертикальную или наклонную поверхность. Толщина слоя 0,1- 5 см, подъем не более 8 см. Время между подъемами зависит от многих факторов, включая окружающую температуру, влажность и ветровые условия. После нанесения слоя Micropatch 850 поверхность должна быть обработана деревянной затиркой.

Выдержка: Выдержка чрезвычайно важна и ее продолжительность должна быть по крайней мере 24 часа.

 

Ограничения

В жаркую погоду (выше 320С) применяйте охлажденную воду в смеси. В холодную погоду (ниже 100С) применяйте теплую воду и разогретый Micropatch 850, чтобы температура смеси была 210С, а также разогрейте реставрируемую поверхность. По всем вопросам касающимся применения Micropatch 850 свяжитесь со службой технической поддержки Specrete-IP (1-800-245-3407). Вы также можете связаться с эксклюзивным представителем Specrete-IP в России, странах СНГ и Балтии Ильдаром Каримовым, 450071, Россия, Башкортостан, г.Уфа-71, а/я 21, телефон/факс: (3472) 30-81-38, e-mail: dh@ufacom.ru.

 

Меры предосторожности

Micropatch 850 должен храниться в сухом месте, защищенным от влаги и загрязнения. Вдыхание пыли Micropatch 850 вредно. Избегайте частого и длительного вдыхания пыли. Применяйте вентиляцию или респираторную защиту.

 

Ограничения по гарантии

Вся информация и рекомендации содержащиеся в данном документе надежные и отражают результаты испытаний выполненных Specrete-IP,Inc. Однако если пользователю необходимо применить Micropatch 850 для специфических целей, то должны быть проведены испытания отдельно для этих целей. Успешное применение Micropatch 850 сильно зависит от правильности выполнения всех стандартных процедур и рекомендаций при изготовлении и применении смеси. Таким образом, вследствие воздействия многих факторов от которых зависит успешное применение Micropatch 850, Specrete-IP не дает никаких гарантий, включая пригодность для любых целей.

  • Продукция Micropatch850 запатентована, составляет собственность и производится исключительно Specrete-IP, Inc.

Micropatch 851P

Высококачественный перекачиваемый ремонтный раствор для реставрации вертикальных и наклонных поверхностей

 

Описание

Micropatch 851Р - это структурный, упрочненный волокнами, компенсирующий усадку, однокомпонентный, цементный ремонтный раствор основанный на патентованной технологии Microlite . Micropatch 851Р специально разработан для закачивания в опалубку вертикальных и наклонных реставрируемых формованных бетонных и кладочных структур.

 

Преимущества

Однокомпонентный; просто добавляется вода

Очень низкая проницаемость

Высокие ранние прочности на сжатие и на изгиб

Компенсация усадки значительно уменьшает образова-ние трещин

Хорошая связь с поверхностью

 

Упаковка/Выход

Micropatch 851P поставляется в полиэтиленовых мешках по 24.75 кг. Из одного мешка при смешивании его с 5 литрами воды выходит 0.014 м3 смеси.

 

Физические свойства

 

24 ч

7сут

28 сут

Прочность на сжатие, Мпа ASTM C1107

17,0

33,0

>45,0

Прочность на изгиб, Мпа ASTM C348

2,0

3,3

>4,7

Модуль упругости, Мпа ASTM C469

 

 

17 103

 

Инструкция по применению

Подготовка поверхности: Снимите с реставрируемой поверхности слой 1,3 см и очистите от пыли, грязи и обломков бетона. Перед реставрацией поверхность должна быть увлажнена. Вся арматура и проволочные сетки должны быть очищены или убраны. Данная продукция спроектирована для применения в опалубке и для перекачивания. Опалубка должна быть выполнена так, чтобы выдерживать давление влажного материала.

Смешивание: Добавьте 4-5 литров чистой питьевой воды на 1 мешок Micropatch 851P. Используйте минимальное количество воды для достижения перекачиваемой консистенции. Для лучшего смешивания не перегружайте мешалку более чем на две трети объема.

Укладка: Закачайте смесь Micropatch 851P насосом в опалубку вокруг вертикальной или наклонной поверхности. Если толщина укладываемой смеси больше 5 см, то используйте проволочную сетку 5 см х 5 см для армирования.

Выдержка: Выдержка чрезвычайно важна и ее продолжительность должна быть по крайней мере 24 часа.

 

Ограничения

В жаркую погоду (выше 320С) применяйте охлажденную воду в смеси. В холодную погоду (ниже 100С) применяйте теплую воду и разогретый Micropatch 851P, чтобы температура смеси была 210С, а также разогрейте реставрируемую поверхность. При температуре ниже 80С укрывайте опалубку теплоизолирующим материалом. По всем вопросам касающимся применения Micropatch 851P свяжитесь со службой технической поддержки Specrete-IP (1-800-245-3407). Вы также можете связаться с эксклюзивным представителем Specrete-IP в России, странах СНГ и Балтии Ильдаром Каримовым, 450071, Россия, Башкортостан, г.Уфа-71, а/я 21, телефон/факс: (3472) 30-81-38, e-mail: dh@ufacom.ru.

 

Меры предосторожности

Micropatch 851P должен храниться в сухом месте защищенным от влаги и загрязнения. Вдыхание пыли Micropatch 851P вредно. Избегайте частого и длительного вдыхания пыли. Применяйте вентиляцию или респираторную защиту.

 

Ограничения по гарантии

Вся информация и рекомендации содержащиеся в данном документе надежные и отражают результаты испытаний выполненных Specrete-IP,Inc. Однако если пользователю необходимо применить Micropatch 851P для специфических целей, то должны быть проведены испытания отдельно для этих целей. Успешное применение Micropatch 851P сильно зависит от правильности выполнения всех стандартных процедур и рекомендаций при изготовлении и применении смеси. Таким образом, вследствие воздействия многих факторов от которых зависит успешное применение Micropatch 851P, Specrete-IP не дает никаких гарантий, включая пригодность для любых целей.

 

  • Продукция Micropatch851P запатентована, составляет собственность и производится исключительно Specrete-IP.

Micropatch 860*

Высококачественный ремонтный раствор для применения на изнашивающихся поверхностях

 

Описание

Micropatch 860 - это структурный, упрочненный волокнами, однокомпонентный, цементный ремонтный раствор основанный на патентованной технологии Microlite . Micropatch 860 специально разработан для выравнивания реставрируемых изнашивающихся бетонных поверхностей (дорожного полотна, покрытий мостов, покрытий гаражей, сборных предварительно напряженных бетонных изделий).

 

Преимущества

Однокомпонентный; просто добавляется вода

Очень низкая проницаемость

Быстрый набор прочности в течение 60 минут после укладки

Прекрасная связь с реставрируемой поверхностью

Высокая морозостойкость

Самозалечивающийся

Низкая усадка при высыхании

Высокое сопротивление трещинообразованию

 

Упаковка/Выход

Micropatch 860 поставляется в полиэтиленовых мешках по 24.75 кг. Из одного мешка при смешивании его с 4 литрами воды выходит 0.014 м3 смеси.

 

Физические свойства

 

8 ч

24 ч

7сут

28 сут

Прочность на сжатие, Мпа

15,0

22,4

42,2

>58,6

Прочность на изгиб, Мпа

 

2,1

3,7

>5,5

Модуль упругости, Мпа

 

 

 

24103

 

Инструкция по применению

Подготовка поверхности: Очистите реставрируемую поверхность от пыли, грязи и обломков бетона. Перед реставрацией поверхность должна быть увлажнена. Вся арматура и проволочные сетки должны быть очищены или убраны.

Смешивание: Добавьте 4 литра чистой питьевой воды на 1 мешок Micropatch 860. Для лучшего смешивания не перегружайте мешалку более чем на две трети объема.

Укладка: Смесь Micropatch 860 укладывается ручной кельмой. Если толщина укладки составляет более 10 см, то смесь Micropatch 860 укладывается в несколько слоев или применяется гравий. Окончательную отделку такой поверхности следует проводить деревянной затиркой.

Выдержка: Выдержка чрезвычайно важна и ее продолжительность должна быть по стандартным рекомендациям или по рекомендациям инженера-конструктора.

По всем вопросам касающимся применения Micropatch 860 свяжитесь со службой технической поддержки Specrete-IP (1-800-245-3407). Вы также можете связаться с эксклюзивным представителем Specrete-IP в России, странах СНГ и Балтии Ильдаром Каримовым, 450071, Россия, Башкортостан, г.Уфа-71, а/я 21, телефон/факс: (3472) 30-81-38, e-mail: dh@ufacom.ru.

 

Меры предосторожности

Micropatch 860 должен храниться в сухом месте защищенным от влаги и загрязнения. Вдыхание пыли Micropatch 860 вредно. Избегайте частого и длительного вдыхания пыли. Применяйте вентиляцию или респираторную защиту.

 

Ограничения по гарантии

Вся информация и рекомендации содержащиеся в данном документе надежные и отражают результаты испытаний выполненных Specrete-IP,Inc. Однако если пользователю необходимо применить Micropatch 860 для специфических целей, то должны быть проведены испытания отдельно для этих целей. Успешное применение Micropatch 860 сильно зависит от правильности выполнения всех стандартных процедур и рекомендаций при изготовлении и применении смеси. Таким образом, вследствие воздействия многих факторов от которых зависит успешное применение Micropatch 860, Specrete-IP не дает никаких гарантий, включая пригодность для любых целей.

Соседние файлы в предмете Строительство. Строительные конструкции