Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчёт по практике Малова К. (1)00.docx
Скачиваний:
74
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
303.63 Кб
Скачать

Задание на производственную практику:

Согласно видам работ, представленных в рабочей программе производственных практик, составленной по специальности 120301 «Землеустройство», и предлагаемых для выполнения студентам на предприятии, мною были получены следующие задания:

  1. Подготовка отчетных таблиц о ходе выполнения работ по оформлению прав на земельные (лесные) участки по объектам ОАО «Газпром».

  2. Проверка договоров подряда на выполнение кадастровых и иных работ, на земельные участки, занятые объектами ОАО «Газпром» на период их эксплуатации.

  3. Проверка материалов выполненных работ, представленных подрядными организациями, на наличие необходимого отвода земельных участка под эксплуатируемыми объектами.

  4. Ведение реестра правоподтверждающих документов и технической документации на объекты недвижимого имущества ОАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск».

  5. Согласование исходящих документов ОУиЦБ в Администрации Общества.

Данный отчет содержит:

- 29 страниц,

- 6 приложений,

- 3 рисунков.

Введение

Важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов по направлению «Землеустройство и кадастры» является производственная практика. Производственную практику студенты проходят после изучения основного объема теоретических и практических курсов, предусмотренных учебным планом направления.

В процессе прохождения практики студенты в реальных производственных условиях знакомятся с работой конкретной организации (учреждения), в которой они проходят практику, приобретают опыт практической работы с современными геодезическими, топографическими и фотограмметрическими инструментами и приборами, компьютерной и офисной техникой, осваивают современные методы и технологии ведения работ по землеустройству и кадастру, экономике, организации и управлению в конкретной организации (учреждении), принимают непосредственное участие во внедрении новых методов и технологий и автоматизации производственных процессов.

Очевидно, что за время производственной практики не представляется возможным освоить все процессы, входящие в учебный план направления «Землеустройство и кадастры». Однако, успешное освоение даже одного какого-либо вида работ позволит приобрести немалый опыт практической деятельности, навыки организаторской работы в общении с людьми, повысить свой научно-технический уровень в области избранной специальности и проявить свои способности самостоятельно решать возникающие на

производстве инженерно-технические задачи.

Свою первую производственную практику я проходила после 3 курса в отделе управления имуществом и ценных бумаг Администрации ООО «Газпром трансгаз Томск.

Сведения об организации

ООО«Газпром трансгаз Томск» (до 2008г. — ООО «Томсктрансгаз») — дочерняя компания ОАО «Газпром», расположена вТомске.

Предприятие было образовано в 1977 году, после сдачи в эксплуатацию первого магистральногогазопроводаЗападной СибириНижневартовск—Парабель—Кузбасс. Основные виды деятельности предприятия — транспортировка природного газа и эксплуатация объектов магистральных газопроводов.

Территория, на которой сегодня предприятие занимается поставкой природного газа, сопоставима по своим размерам с Западной Европой. Магистральные газопроводы «Газпром трансгаз Томск» проложены в Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областях в Алтайском и Хабаровском крае, на Камчатке и Сахалине.

Общество в настоящее время эксплуатирует 8 компрессорных и 1 насосно-компрессорную станцию; 129 газораспределительных станций; более 9000 км газопроводов, в том числе 1600 км нефтепроводов.

Компания, вместе с входящими в ее состав 20 филиалами (15 линейно-производственных управлений, Управление аварийно-восстановительных работ, Управление материально-технического снабжения и комплектации, Управление автомобильного и специального транспорта, Инженерно-технический центр и Томскавтогаз) (рис. 1).

Численность персонала ООО «Газпром трансгаз Томск» составляет почти шесть тысяч человек.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Титов Анатолий Иванович. Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по капитальному строительству и ремонту Косилов Юрий Александрович.

Рис. 1. Структура ООО«Газпром трансгаз Томск»

Рис. 2. Здание ООО «Газпром трансгаз Томск» (ул. Фрунзе, д. 9)

Здание построено в 1897 г., ранее в нём размещалась губернская мужская гимназия, потом Томское артиллерийское училище, затемТомское высшее военное командное училище связи(ТВВУКС).