Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
lr.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
23.36 Кб
Скачать

Перспективы развития

В некоторых сибирских регионах, особенно в Красноярском крае и Иркутской области, имеются все условия для устойчивого развития лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

В этих регионах, на первом этапе, необходимо за счет модернизации существующих мощностей увеличить глубину переработки заготовленного лесного сырья. Резервы для продвижения в этом направлении имеются.

На следующих этапах возможно строительство новых лесопромышленных производств с оборудованием для комплексной переработки сырья и высокотехнологичными линиями большой единичной мощности по выпуску массовых видов целлюлозно-бумажной продукции.

Например, в Тюменской области возможно строительство Нижнеобского ЦБК, в Томской области — Асиновского ЦБК. В районе Нижнего Приангарья — Енисейского ЦБК и Кодинского ЛПК. В Иркутской области есть условия для создания новых комплексных перерабатывающих мощностей в районе Западного участка БАМа.

Строительство современных высокотехнологичных предприятий по глубокой и комплексной переработке древесины не только повысит эффективность работы комплекса, но и даст импульс для экономического развития всей Сибири.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]