Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет сибит.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
52.14 Кб
Скачать

Содержание:

  1. Общие сведения о предприятии.

  2. Деятельность одела охраны окружающей среды

  3. Ведение экологической документаций

  4. Техника безопасности на предприятий

  5. Краткая оценка современного влияния деятельности предприятия

на окружающую среду а именно

    1. Выбросы в воздух

    2. Шум, вибраций и электромагнитные излучения

6.Харктерстика природоохранных мероприятий направленных на снижение негативного воздействия деятельности предприятия на окружающую среду

6.1 Изучение схем очистки газообразных выбросов и пыли

7. ПДВ, НДС, лимиты на размещение отходов

  1. Общие сведения о предприятии.

ОАО "Главновосибирскстрой" – крупнейшее предприятие строительного комплекса Сибири, работающее на строительном рынке с 1963 года.

Сейчас ОАО "Главновосибирскстрой" – холдинг, в состав которого входит группа предприятий, имеющих прочные позиции в разных сегментах строительного рынка. Силами холдинга возведено около 13,5 млн. кв. метров жилья – 16 жилмассивов, более 500 объектов социально-культурного и производственного назначения – не только в Новосибирске, но и во многих городах Западной Сибири.

ОАО "Главновосибирскстрой" – это компания-лидер! Нашим стилем работы является внедрение в строительный комплекс инновационных решений и современных технологий. Наша принцип работы – комплексный подход к решению задач!

В 2007 году была введена вторая очередь по производству газобетона. Совокупная мощность двух производственных линий составила 360 тыс. куб.м. в год, что позволило удовлетворить возросший спрос и обеспечить качественным и современным материалом не только новосибирские строительные организации, но и потребителей из других городов Сибири и даже европейской части России. В 2008 году на проектную мощность поэтапно выведена вторая очередь по производству газобетона.

Пуск в августе 2007 года бетоносмесительного узла мощностью 75 куб.м. в час позволил осуществлять поставки бетонов марок от М100 до М600 на строительные площадки Новосибирска.Высокое качество отпускаемой продукции обеспечивают квалификация специалистов, компьютеризированное оборудование и программное обеспечение.

Летом 2008 года между ОАО "Главновосибирскстрой" и одним из европейских лидеров по выпуску строительных материалов – компанией "Хенкель-Баутехник" – было подписано партнёрское соглашение по продвижению продукции под всемирно известным брендом "Ceresit".

Основным же направлением деятельности ОАО "Главновосибирскстрой" было и остаётся строительство. В настоящее время активно ведутся работы по освоению площадки нового жилого массива в Калининском районе города Новосибирска, участка малоэтажной застройки в Октябрьском районе города, а также ряда крупных административных объектов государственного и социального назначения.

  1. Деятельность одела охраны окружающей среды

- Разработка среднесрочных планов по охране окружающей среды.

- Разработка, координация и контроль выполнения текущих мероприятий по охране окружающей среды в рамках общей производственно-хозяйственной деятельности предприятия в соответствии с экологическими целями и задачами.

- Расчет фактического негативного воздействия (выбросы, сбросы загрязняющих веществ, размещение отходов) на окружающую среду. Расчет платы за фактическое негативное воздействие на окружающую среду.

- Взаимодействие с подрядными организациями в области охраны окружающей среды.

- Работа с комиссиями контролирующих органов при проведении ими проверок соблюдения природоохранного законодательства. Представление интересов предприятия.

- Подготовка данных по запросам внешних заинтересованных сторон в области охраны окружающей среды.

- Подготовка материалов для получения разрешительной документации в области охраны окружающей среды.

- Формирование установленной государственной и корпоративной отчетности в области охраны окружающей среды.