Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кон.раб. по маркетингу.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
26.05.2015
Размер:
28.44 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСА»

(УГУЭС)

Маркетинг Методические указания по выполнению контрольной работы для студентов заочной формы обучения

УФА 2013 г.

Методические указания по выполнению контрольной работы

Общие положения

Контрольная работа является важной формой самостоятельной работы студентов. Ее выполнение предусмотрено учебным планом на завершающем или промежуточном этапе изучения дисциплины. Контрольная работа имеет своей целью углубление теоретических знаний в области маркетинга.

Студенты в ходе выполнения работы изучают специальную литературу, а также знакомятся с типовыми положениями, методиками и нормативными документами по вопросам маркетинга.

При выполнении контрольной работы студенты осваивают методы маркетингового анализа, учатся логично излагать материал, самостоятельно обобщать полученные результаты в выводах, разрабатывать конкретные рекомендации, направленные на решение возникающих проблем.

Работа оформляется в печатном виде, может включать в качестве приложений специальные (магнитные или иные) носители информации, содержащие программы (тексты и др.), данные или объемные приложения, наличие которых в тексте работы нецелесообразно. Объем работы (формат А4) 18-20 страниц рукописного текста.

Порядок и сроки получения заданий и сдачи контрольной работы

Контрольная работа складывается из нескольких основных этапов. На первом этапе определяется тема контрольной работы, объект исследования. При выборе темы рекомендуется использовать знания и представления, накопленные студентом при изучении экономических дисциплин, предшествующих данному курсу.

Задания для контрольной работы выдаются преподавателем в начале изучения дисциплины, при этом указывается график их сдачи.

Срок исполнения контрольной работы определяется учебным графиком. Контрольная работа представляется к защите студентом при наличии допуска руководителя.

Для своевременной проверки и рецензирования, а также допуска к защите, студенту-заочнику необходимо не позднее, чем за месяц до дня защиты прислать контрольную работу на кафедру. Если в контрольной работе допущены ошибки, излагаемый материал не соответствует заданию, а также тема работы раскрыта не полностью, она возвращается студенту на доработку. Последующая проверка контрольной работы и допуск к защите осуществляется в те же сроки.

Защита контрольной работы включает в себя доклад студента, на который отводится 10-15 минут, и ответы на вопросы. В докладе студент должен четко изложить цель и задачи выполнения исследования, методологию и основные положения изучаемой проблемы, сформулировать и обосновать выводы и рекомендации.

Оценка контрольной работы производится по результатам защиты с учетом качества её выполнения и оформления.

После защиты контрольная работа сдается методисту кафедры управления и экономики предпринимательства, при этом регистрируется дата сдачи.

Студенты, не сдавшие контрольную работу к положенному сроку, а также получившие «неудовлетворительно» за выполненное задание, к зачету (экзамену) не допускаются.

Структура контрольной работы

Контрольная работа состоит из введения, основной части, разделенной на разделы и подразделы, заключения, списка используемых учебных и методических и приложений.