Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Антиплагиат Новые информационные технологии.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
23.05.2015
Размер:
139.78 Кб
Скачать

28

Алматинский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «санкт-петербургский гуманитарный университет профсоюзов»

Факультет: Культуры

Кафедра: ЭИМ

Контрольная работа

По предмету: Основы информационной культуры и информатики

На тему: Новые информационные технологии

Выполнил студент: Ильинский А. Г.

203 группы 2 курса

форма обучения: заочная

Проверила: Плотникова Т. Г.

Алматы, 2015

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4

Новейшие информационные технологии существенно расширяют способности применения информационных ресурсов в разных секторах экономики индустрии, а этак ведь в воспитании. 4

Глава 1. Понятие информационной технологии 5

1.1 Чем является информационная технология 5

Сообразно определению, информационная разработка — это комплекс взаимосвязанных, научных, научно-технических, инженерных дисциплин, изучающих способы действенной организации труда людей, занимающихся отделкой и сбережением инфы; вычислительную технику и способы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их фактические прибавления, а еще связанные со всем этим общественные, финансовые и культурные трудности. Сами информационные технологии требуют трудной подготовки, огромных начальных издержек и наукоемкой техники. Их вступление обязано начинаться с сотворения математического обеспечения, формирования информационных потоков в системах подготовки профессионалов. 5

1.2 Этапы развития информационных технологий 6

1.3 Составляющие информационной технологии 8

Глава 2. Современные информационные технологии и их виды 10

2.1 Современные информационные технологии 10

2.2 Информационные технологии обработки данных 13

2.2.1 Информационная технология управления 15

2.2.2 Информационная технология поддержки принятия решений 17

2.2.3 Информационная технология экспертных систем 19

Глава 3. Проблемы и перспективы использования информационных технологий 23

3.1 Устарение информационной технологии 23

3.2 Методология использования информационной технологии 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26

Общественно-финансовое планирование и управление, создание и автотранспорт, банки и биржи, средства глобальной инфы и издательства, оборонные системы, общественные и правоохранительные базы этих, сервис и здравоохранение, учебные процессы, кабинеты для переработки научной и деловитый инфы, в конце концов, Веб - везде ИТ. Информационная интенсивность никак не лишь поменяла мир, однако и сотворила новейшие трудности, которые никак не были учтены. 27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

Введение

Информатизация общества — это масштабный общественный процесс, главная особенность его, состоит в том, что главным процессом в сфере социального производства, является: увеличивание, вырабатывание, хранение, обработка, использование и передача информации, выполняемые на базе современных - модернизированных средств: микропроцессорных и вычислительных системы.

Одно из ответвлений процесса информатизации, считается информатизация воспитания - процесс снабжения сферы воспитания методологией и практикой исследования и рационального применения передовых либо, как их принято именовать, новейших информационных технологий, нацеленных на реализацию психолого-педагогических целей изучения, обучения.

Процесс информатизации этак же тронул и финансовые ветви. Их радикальное улучшение и адаптацию к передовым условиям стало вероятным спасибо групповому применению новой компьютерной и телекоммуникационной техники, создание на ее базе высокоэффективных информационно-управленческих технологий. Средства и способы практический информатики употребляются в менеджменте и маркетинге. Новейшие технологии, базирующиеся на компьютерной технике, настоятельно просят радикальных конфигураций организационных текстур маркетинга, его распорядка, кадрового потенциала, системы документации, фиксирования и передачи инфы.

Новейшие информационные технологии существенно расширяют способности применения информационных ресурсов в разных секторах экономики индустрии, а этак ведь в воспитании.

Глава 1. Понятие информационной технологии