- •Тема III: Определение центрального соотношения челюстей у больных с полной потерей зубов.
- •План практического занятия
- •Вопросы для контроля исходного уровня знаний.
- •Содержание занятия
- •Статические методы.
- •Функциональные методы.
- •Функционально-физиологические методы.
- •Задания в тестовой форме для контроля результатов усвоения.
Тема III: Определение центрального соотношения челюстей у больных с полной потерей зубов.
Занятие №9 (3,0 академических часа).
Тема занятия: Теоретическое обоснование различных методов определения центрального соотношения челюстей у больных при полном отсутствии зубов.
Цель занятия: Студенты должны ознакомиться в историческом аспекте и проверить практически друг на друге различные методы определения центрального соотношения челюстей у больных с полным отсутствием зубов.
План практического занятия
Этапы занятия |
____Материальное оснащение_____ Оборудование | Учебные пособия, | средства контроля |
Место проведения занятия |
Время (в ми- нутах) |
|
1.Проверка исходного уровня знаний.
2.Инструктаж преподавателя. 3. Самостоятель- ная работа сту- дентов: изучение различными ме- тодами соотно-шения частей ли- ца друг на друге. 4. Разбор резуль- татов самостоя-тельной работы студентов, реше- ние ситуацион- ных задач для контроля усвое- ния учебного ма- териала. 5.Задание на сле- дующее занятие.
|
Ноутбук с проектором
Стоматологиче-ская установка, зубоврачебное кресло, инстру-ментарий для ос- мотра больного.
---------«-------- |
Контрольные тесты и вопросы для провер- ки исходных знаний, видео материалы, таблицы. План содержания за- нятия. Схема ООД, ЛДС.
Клинические ситуа- ционные задачи и тестовые задания.
Учебники, лекции, методическая разра-ботка, дополнитель- ная литература. |
Врачебный кабинет по-ликлиники.
-------«-------
--------«------
--------«------
--------«-----
|
30
5
65
30
5
|