Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФАРМАЦЕВТ.ХОЛОКОСТ.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
324.63 Кб
Скачать

Статьи рождён что бы умереть и жить вечно.

Многим из нас известно что введение христианства на Руси в греческо- православной форме как государственной религии, было основано Владимиром Святославовичем в 988-989 году. Крещение Руси способствовало становлению новой идеологии для создания самостоятельного государства и культуры русского народа.

На ряду с этим введением, у многих крестьян и ремесленников того времени создалась возможность приобретения единоличной собственности на орудия труда и продукты частного хозяйства основанного на личном труде. Государство сильно укрепилось, так как для всех в то время разрозненных народов и племён возникла единая мировая религия, имеющая три основных ветви: католицизм, православие и протестантизм. Главным источником вероучения являлось Священное писание (Библия, особенно её вторая часть – Новый Завет).

На сегодняшний день православие является основной и главной религией для многих жителей в разных странах на нашей планете. Поэтому у нас в Ида-Вирумаа большинство жителей региона ежегодно соблюдают и чтят традиции и обычаи православного христианского вероисповедания. Особенно важным праздником в жизни православных христиан является Рождество Христово. Из истории известно, что первым человеком принёсшим благую весть на наши земли о спасении человеческих душ был апостол Андрей, который являлся одним из 12-ти избранных Богом людей для служения и проповедования евангелия по всему миру. Он же и был основателем первых апостольских церквей на русской земле, которые впоследствии и положили началу зарождения христианской веры ещё далеко, почти за 1000 лет, до введения православия как государственной религии на Руси.

Взглянув на многовековую историю прошлых лет, мы четко и ясно видим, что рождение и смерть одного единственного человека послужило прощением и получением обретения возможности к спасению всех людей на нашей земле. Бог, который в Ветхом Завете проявлял себя через пророков, царей и судей принёс в жертву своего Сына, который показал себя простым, смирённым, любящим и кротким человеком. При его рождении ярость Дьявола в духовном мире не имела границ. В физическом мире это проявилось в том, что царь Ирод был настолько перепуган этим известием о рождении нового царя, что приказал истребить всех младенцев мужского пола в округе в возрасте до двух лет. Но спасшаяся бегством Мария сохранила жизнь своему сыну. Мальчик возрастал и, став мужчиной в 30 лет начал своё служение. Сила и могущество Бога в этом человеке была настолько огромной, что только одно его присутствие вселяло ужас, страх и панику у людей одержимых бесами. Они кричали, убегали от него и просили, чтобы он не мучил их. Так же и сегодня многие люди не имеющие силы духа Христа подвержены воздействию бесовских сил которые владеют человеческой плотью терзают и мучают её. Сами того не осознавая, люди пытаются понять и осмыслить причину своих бед не вдаваясь в подробности существования духовного мира. Это обстоятельство в большинстве случаев приводит к трагическому результату. Но кто принимает Христа в своём сердце и следует его заповедям Нового Завета положенного за основу вероучения православной церкви, имеет твёрдое основание в жизни и не впадает в уныние даже в самых сложных обстоятельствах. Библия должна являться первоисточником духовной пищи для человека, поэтому именно в праздники необходимо не только праздновать, но и почаще открывать Библию, читать и принимать то, что заповедал нам Иисус Христос, рождение которого мы почитаем в эти дни.

Слава Богу, что проповедование евангелия не запрещается в нашей республике, и каждый имеет выбор, принять или отвергнуть Новый Завет с Богом. Как сказал апостол Иаков: «Жизнь это пар являющийся на мгновение и исчезающий, а потом Суд». А сам Иисус говорил: « И что тому человеку, который обрёл все богатства мира, а душе своей повредил». Каждый человек уже в этой жизни определяет дальнейшее существование своей души после смерти.