Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
логистика 1,4.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
743.94 Кб
Скачать

Содержание.

Введение……………………...............................................................................3

Глава 1.

Теоретическая часть

Складская логистика…………………………………………………………5

Глава 2

Расчетная часть………………………………….……………………………11

  1. Заказы магазинов.……………………………………….……………...11

  2. Координаты магазинов………………………..……………………….13

  3. Параметры расчета маршрутов……………………………………….15

4. Расчет параметров кольцевых маршрутов……………………………39

5. График работы транспорта……………………….…………………….43

6.Анализ результатов планирования доставки заказов…………………46

Заключение…………..………………………………….……………………..48

Список используемых источников………………………….……………….50

Введение.

Цель курсовой работы – разработка маршрутов и графиков движения автомобильного транспорта в процессе товароснабжения с использованием критерия минимума стоимости доставки.

Данная курсовая работа уделяет внимание вопросам управления транспортом в процессе оптовой продажи товаров.

Реализация функции товароснабжения требует значительных инвестиций капитала в ресурсы, к которым относятся складские помещения, запасы, технологическое оборудование, персонал, а так же транспортные средства для поставки товара потребителю. В функции логистики входит поиск путей достижения максимальной прибыли от использования ресурсов.

Распределение - это понятие, обобщающее несколько функций. Усилия по улучшению использования ресурсов и снижению издержек в процессе реализации любой из этих функций должны рассматриваться в контексте воздействия на весь процесс товароснабжения.

Операции с транспортным парком рассматриваются как пример реализации одной из функций внутри общего процесса распределения.

Достижение компромисса между приемлемым уровнем услуг по товароснабжению потребителей и лимитом транспортных расходов относится к разряду повседневных проблем торговых фирм и требует навыков оперативного планирования.

Развитие логистики оказало существенное влияние на транспортную логистику и структурные изменения в характере деятельности предприятий данной отрасли.

В рамках данной работы операции с транспортным парком рассматриваются как пример реализации одной из функций внутри общего процесса распределения.

Достижение общего компромисса между приемлемым уровнем услуг по товароснабжению потребителей к лимитам транспортных расходов относится к разряду повседневных проблем торговых фирм. Поэтому в современных условиях важно умело осуществлять данный компромисс.

Курсовая работа состоит из теоретической части, где будут рассмотрены « вопроса: рентабельность работы склада и характеристика показателей эффективности использования складской площади; расчетной части: расчёта параметров маршрутов, расчёт плана выполнения заказов, расчёта параметров кольцевых маршрутов и анализа результатов планирования доставки заказов по дням недели.

Глава 1. Теоретическая часть.

1.Складская логистика

Складская логистика – комплекс мер, направленных на оптимизацию и управление складскими запасами, процессом хранение грузов (в т.ч. в разных температурных режимах). Кроме этого, складская логистика отвечает за упаковку, маркировку, консолидацию грузов для отправки и так далее. Основная функция логистики – контроль над использованием доступной площади на складском комплексе, движением грузов и минимизацией дополнительных расходов.