Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Programma-GOS-MO.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
44.73 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Стерлитамакский филиал

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Башкирский государственный университет»

Экономический факультет

Программа и методические указания по комплексному государственному экзамену по специальности «080507.65 – Менеджмент организации»

Стерлитамак 2013

УДК 65.01: 005 (073)

ББК 74.028.132

П 78

Печатается по решению кафедры экономики и управления

экономического факультета

Стерлитамакского филиала ГОУ ВПО «БашГУ»

Протокол № 2 от 18.09.2013 г.

© Автор-составитель – кандидат экономических наук, доцент Т.А. Опарина (Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета)

Ответственный редактор – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления А.М. Акчурина (Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета)

Программа и методические указания по комплексному государственному экзамену по специальности «080507.65 – Менеджмент организации» / Авт.- сост. Т.А. Опарина – Стерлитамак: Стерлитамак. филиал Башкирского государственного университета, 2013. – 27 с.

Составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению «080507. 65 – Менеджмент организации».

Программа подготовлена на кафедре «Экономика и управление».

© Авт.-сост. Т.А. Опарина, 2013

© Стерлитамакский филиал БашГУ, 2013

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Государственный (итоговый междисциплинарный) экзамен (ИМЭ) по специальности является одним из видов аттестационных испытаний, предусмотренных Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности подготовки.

Целями Государственного (итогового междисциплинарного) экзамена по специальности являются:

- диагностическая – проверка соответствия уровня и качества подготовки выпускника предъявляемым к нему квалификационным требованиям, а также требованиям к содержанию основных изученных дисциплин и общим требованиям государственного образовательного стандарта по специальности;

- прогностическая – выявление способностей выпускника к служебному росту, профессиональному совершенствованию, уточнение перспектив его использования по должностному предназначению;

- корректирующая – определение качества подготовки выпускника;

- учебная – закрепление у аттестуемых теоретических знаний и практических умений по специальности;

- воспитательная – формирование у выпускника морально – психологической готовности к преодолению трудностей начального периода профессиональной деятельности.

Положение о Государственном (итоговом междисциплинарном) экзамене по специальности и Методические рекомендации устанавливают основные требования к содержанию и порядку проведения экзамена и базируются на требованиях нормативных документов Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ГОС ВПО), а также методических разработок «СФ БашГУ»:

1. «Положение об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», утвержденное приказом Министра образования РФ от 25.03.2003 года № 1155.

2. «Итоговый междисциплинарный экзамен по специальности: «080507.65 – Менеджмент организации»».

Методические рекомендации разработаны и утверждены на заседании Совета экономического факультета и предназначены для студентов и профессорско-преподавательского состава ВУЗа.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]