Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
EP_dlya_kur_2008.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
204.8 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Республики Татарстан

Альметьевский государственный нефтяной институт

Н.Р. Хадеев, Л.Н. Краснова,

Л.И. Мотина, С.И. Ибатуллина

Экономика предприятия

Методические указания

для написания курсового проекта

по дисциплине «Экономика предприятия»

для студентов очной формы обучения и слушателей, занимающихся по программе профессиональной переподготовки (второе высшее) и ФДО, специальность 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности»

Альметьевск 2008

УДК

ББК

К

Хадеев, Н.Р., Краснова Л.Н., Мотина Л.И., Ибатуллина С.И.

Экономика предприятия: Методические указания для написания курсового проекта для студентов очной формы обучения и слушателей занимающихся по программе профессиональной переподготовки (второе высшее), специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности». – Альметьевск: Альметьевский государственный нефтяной институт, 2008. – 22 с.

Методические указания предназначены для студентов дневной формы обучения и слушателей занимающихся по программе профессиональной переподготовки (второе высшее), специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности».

Методические указанияразработаны с целью углубления и расширения знаний и практических навыков по дисциплине «Экономика предприятия».

Рецензент:

Юдина С.В.- к.э.н., доцент кафедры менеджмента Альметьевского государственного нефтяного института

© Альметьевский

государственный

нефтяной

институт, 2008

  1. Общие положения

Курсовой проект по дисциплине «Экономика предприятия» выполняется слушателями в соответствии с учебным планом по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности».

Целью курсового проекта является углубление знаний, развитие способности к научно-исследовательской работе в ходе изучения литературных источников и нормативно-инструктивных материалов, закрепление практических навыков по экономике предприятий.

Подготовка курсового проекта включает следующие этапы:

  1. Выбор темы.

  2. Составление плана работы.

  3. Подбор литературы по избранной теме и изучение литературных источников и нормативно-инструктивных материалов.

  4. Написание и оформление курсового проекта в соответствии с предъявляемыми требованиями.

  5. Защита курсового проекта.

Тема курсового проекта выбирается из приведенного ниже перечня, согласно номера зачетной книжки.

Работу можно выполнить и по материалам предприятия (организации), с которым студент будет связан по роду своей деятельности.

Задачей подготовки и написания курсового проекта является, с одной стороны, оценка степени подготовленности студентов к самостоятельной практической и исследовательской работе, с другой, закрепление и углубление знаний и навыков, приобретенных в период обучения.

Как итог изучения дисциплины «Экономика предприятия» студенты пишут курсовой проект на выбранную тему.

Курсовой проект разрабатывается студентом на конкретном материале промышленного предприятия или нескольких предприятий, а в исключительных случаях на базе исходных технико-экономических показателей разработанных кафедрой.

За достоверность и точность всех представленных материалов, используемых в курсовом проекте, персональную ответственность несет студент.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]