Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МЭО / meo_3_0 / инкотермс.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
17.05.2013
Размер:
97.79 Кб
Скачать

1. Какие условия поставки предусматривают доставку товара до борта судна за счет продавца fas

(free alongside ship) - свободно вдоль борта судна с указанием порта отгрузки означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по передаче товара, когда товар размещен вдоль борта судна на причале или на лихтерах в согласованном пору отгрузки. Сэтого момента покупатель несет все расходы и риски случайной гибели или случайного повреждения товара. На продавца возложены обязанности по выполнению таможенных формальностей, необходимых для вывоза товара. Термин может быть использован только при морской перевозке.

2. Какие условия Incoterms предусматривают доставку товара поставщиком на склад покупателю

Термин DDU (Delivered Duty Unpaid) - поставка без оплаты пошлин с указанием пункта назначения означает, что продавец выполняет свои обязанности по передаче товара с момента его доставки в согласованный пункт в стране ввоза. Продавец должен оплатить все связанные с этим расходы и нести все риски, падающие на товар (исключая уплату налогов, пошлин и иных официальных сборов, взимаемых при ввозе товара), а также нести все расходы риски в связи с осуществлением таможенных формальностей, необходимых при ввозе, на него возлагаются все дополнительные риски. Данный термин может быть использован при любом способе транспортировки товара. DDP (Delivered Duty Paid) - поставка с оплатой пошлины с указанием пункта назначения означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по передаче товара с момента предоставления его в согласованном пункте в стране ввоза. Продавец несет все риски, связанные с ввозом товара, включая уплату налогов, пошлин и иных сборов, взимаемых при ввозе товара. Данный термин нецелесообразно использовать, если продавец не может обеспечить получение импортной лицензии. Данный термин может быть использован при любом способе транспортировки товара.

3. Оплата, страхование товара и доставка до пункта назначения. (cif)

CIF (cost, insurance, freight) - стоимость, страхование, фрахт с указанием порта назначения означает, что продавец несет те же обязанности, что и по условиям CFR, т.е. он обязан оплатить все расходы и фрахт, необходимые для доставки товара в согласованный порт назначения. Кроме того, продавец должен обеспечить морское страхование от риска гибели или повреждения во время перевозки. Продавец заключает договор страхования и выплачивает страховщику страховую премию, обеспечивая страхование на условиях минимального страхового покрытия. На него же возлагаются обязанности по выполнению таможенных формальностей, необходимых для вывоза товара. Он считается выполнившим свои обязательства по передаче товара с момента перехода товара через поручни судна в согласованном порту отгрузки. Может быть использован только при морской перевозке или при перевозке внутренним водным транспортом. CIP (carriage and insurance paid to) - перевозки и страхование оплачены до с указанием пункта назначения означает, что продавец несет те же обязанности, что и при CPT, продавец оплачивает перевозку товара до согласованного пункта назначения. Продавец обязан обеспечить транспортное страхование от рисков случайной утраты или гибели имущества на период перевозки товара. Договор заключается на условиях минимального страхового покрытия. На продавца возлагаются обязанности по выполнению таможенных формальностей, необходимых для вывоза товара. Он считается выполнившим свое обязательство по передаче товара с момента его передачи первому перевозчику. Или: DAF (доставка на границе с указанием обусловленного пункта); DES (поставка с судна с указанием порта назначения); DEQ (поставка с причала с указанием порта назначения); DDU (поставка без оплаты пошлин с указанием пункта назначения); DDP (поставка с оплатой пошлин с указанием пункта назначения).

Соседние файлы в папке meo_3_0