Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Koval_Molodtsov.doc
Скачиваний:
133
Добавлен:
08.05.2015
Размер:
768.51 Кб
Скачать

Задача5. Определение времени остывания бетона

    1. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +60С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 10 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +40С; 2-ой замер +20С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –19С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    2. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +50С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 8 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +35С; 2-ой замер +20С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –10С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до +3С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    3. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +80С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 48 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +45С; 2-ой замер +20С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –20С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    4. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +70С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 48 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +45С; 2-ой замер +15С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –15С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    5. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +70С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 48 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +45С; 2-ой замер +10С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –10С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    6. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +60С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 4 часа зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +50С; 2-ой замер +20С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –10С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до +5С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    7. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +60С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 5 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +45С; 2-ой замер +30С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –10С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    8. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +75С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 7 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +50С; 2-ой замер +30С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –20С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    9. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +65С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 10 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +55С; 2-ой замер +35С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –22С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до +2С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    10. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +73С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 5 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +30С; 2-ой замер +25С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –16С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до +4С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    11. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +71С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 40 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +60С; 2-ой замер +25С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –18С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до +1С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    12. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +55С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 17 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +50С; 2-ой замер +34С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –24С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    13. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +63С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 30 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +33С; 2-ой замер +13С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –13С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 3С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    14. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +63С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 30 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +33С; 2-ой замер +13С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –13С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    15. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +63С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 23 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +33С; 2-ой замер +13С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –13С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    16. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +50С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 10 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +40С; 2-ой замер +10С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –15С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до 0С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

    17. После предварительного разогрева начальная температура бетонной смеси, уложенной в опалубку, составила tб.н.= +53С. В журнале контроля за бетоном в период остывания с интервалом в 8 часов зафиксированы следующие температуры: 1-ый замер +32С; 2-ой замер +22С. Остывание бетонной смеси происходило при температуре наружного воздухаtн.в.= –12С. Определить промежуток времени, в течение которого температура бетона снизится до +3С, с момента ее укладки в опалубку. Построить график остывания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]