Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сценарий Предприниматель года 2013.docx
Скачиваний:
74
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
38.57 Кб
Скачать

Сценарий план

проведения торжественной церемонии награждения победителей и участников Х юбилейного районного конкурса

«Предприниматель года – 2013»

(Администрация, актовый зал, время 15.00 ч)

Пролог. Хореографическая зарисовка. Младшая группа 4 человека танцуют на сцене, фоном идет музыка и миф о Гермесе. В зале появляются старшие девочки в костюмах богинь в руках у них статуэтки, небольшая проходка по залу, несколько точек. Располагаются по краям возле сцены.

Кульминация: музыка усиливается, на определенные слова сильная доля в музыке, выход Бога Гермеса.

Миф.

Бог Гермес - сын бессмертной Майи и Зевса. В раннем детстве он прославился хитрыми проделками, за что Апполон и подарил ему кадуцей (жезл, украшенный двумя змеями), назначив по воле Зевса посланником богов. Этим жезлом Гермес усыпляет и пробуждает людей.   Ему дано умение открывать любые замки и распутывать любые узы. Гермес был покровителем торговцев. И поэтому во все времена и во всех культурах мира ценились люди, стремящиеся к свободе и независимости, сумевшие создать и развить свое дело, несмотря на невзгоды и происки врагов.

Часто эти люди становились объектами зависти и насмешек. На протяжении всей истории человечества их называли по - разному.

Мы их называем - предприниматель.!

И сегодня мы приветствуем самых энергичных, инициативных людей, сумевших бросить вызов своим страхам и сомнениям, найти и прочно занять свое место в экономике Октябрьского района, воплотить в жизнь новые идеи и проекты - Участников десятого юбилейного районного конкурса «Предприниматель года».

Музыка фоном. Выход ведущих.

2 вед: Добрый день, уважаемые дамы и господа!

1 вед: Здравствуйте, дорогие предприниматели и гости нашего праздника!

2 вед: Мы рады вас приветствовать на торжественной церемонии награждения победителей и участников десятого юбилейного районного конкурса «Предприниматель года 2013».

Фанфары (аплодисменты)

Предприниматель – только зарождающаяся в России и встающая на ноги профессия. Этим людям, несмотря на множество мифов и небылиц о них, приходится вовсе не сладко. Постоянная занятость, работа в напряжении, вечное движение вперед – без этого невозможно вести бизнес, приоритет делу в ущерб семье и здоровью…

И совершенно справедливо, что появился у нас день, когда и эти люди могут отметить свой профессиональный праздник. Это признание их значимости и нужности. Давайте поздравим наших предпринимателей с этим праздником, пожелаем сил, терпения, удачи, процветания их бизнесе!

Аплодисменты.

1 вед: В Юбилейный 10 раз администрацией Октябрьского района при содействии Фонда поддержки предпринимательства Югры, проходит Районный конкурс «Предприниматель года»

Цель данного конкурса – это выявление и поощрение лучших предпринимателей Октябрьского района! С каждым годом число предпринимателей, готовых принять участие в конкурсе – растет. И сегодня в 10 юбилейном районном конкурсе «Предприниматель года 2013» принимает участие свыше 40 человек.

1 вед: Еще раз поздравляем вас, дорогие предприниматели и Слово для приветствия участников десятого юбилейного районного конкурса «Предприниматель года 2013» предоставляется Главе Октябрьского района Сергею Аркадьевичу Кологриву.

1 вед: Уважаемые предприниматели! Сегодня вас будут поздравлять не только люди, связанные с вашей деятельностью, но и самые талантливые коллективы нашего района, для вас вокальная группа «Сладка ягода» , встречаем

  1. «Сладка ягода»- «Не думала, не гадала»

2 вед: Слово для приветствия участников предоставляется:

__________________________________________________________________

1 Вед: И мы с огромным удовольствием переходим к самой интригующей части нашего торжества, а именно к церемонии награждения участников и победителей десятого юбилейного районного конкурса «Предприниматель года 2013».

2 Вед: Номинация «Лучший предприниматель в сфере производственной деятельности». На сцену приглашаются участники:

1.

2.

2 Вед: Для награждения в номинации «Лучший предприниматель в сфере производственной деятельности» на сцену приглашается

_______________________________________________________________

(Торжественные фанфары, на сцену поднимается награждающий, девушка выносит конверт с именем, рабочий сцены

ставит стойку с микрофоном; награждающий зачитывает имя победителя, звучат громкие фанфары, девушка подает главный приз награждающему, далее ведущие зачитывают имена номинантов, которые награждаются дипломами участника конкурса, девушки подают дипломы в руки награждающему)

1 Вед: Дорогие друзья! Специально для вас, гости из поселка Унъюган, танцевальный коллектив «New dance» с «Бесстрашным фламенко»

  1. «New dance» - «Бесстрашное фламенко»

2 Вед:

Среди тысяч примет и замет  Есть одна, и она не случайна:  Без торговли и общества нет,  Покупатели мы изначально.  Если ладно торговля идет,  Это значит — страна процветает,  И народ аппетитно живет,  И особых печалей не знает.  Пусть торговому люду всегда  Ярко светит удачи звезда. 

Поздравляем Вас, людей, которые имеют непосредственное отношение к торговому делу! С праздником, дорогие наши торговые работники! Желаем вам всего самого доброго! И пусть не только праздник, но и вся ваша жизнь будет полна радости, веселья, смеха, счастья! 

1 Вед: Номинация «Лучший предприниматель в сфере розничной торговли». На сцену приглашаются участники:

1

2.

3.

2 Вед: Для награждения в номинации «Лучший предприниматель в сфере розничной торговли» на сцену приглашается

(Торжественные фанфары, на сцену поднимается награждающий, девушка выносит конверт с именем, рабочий сцены

ставит стойку с микрофоном; награждающий зачитывает имя победителя, звучат громкие фанфары, девушка подает главный приз награждающему, далее ведущие зачитывают имена номинантов, которые награждаются дипломами участника конкурса, девушки подают дипломы в руки награждающему)

  1. Вед: Следующий музыкальный подарок в исполнении Ереминой Татьяны

  1. Еремина Татьяна – «Пей любовь до дна»

Вед 1. На сцене, Театр Мод «Силуэт» Дома детского творчества «Новое поколение» Г.п. Приобье продемонстрируют коллекцию под названием «Прогулка по Югре».