Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PRAKTIKA_UMK_ispravleno_Bokova.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
504.83 Кб
Скачать

Распределение часов ознакомительной практики по базам практики и видам работ на заочной форме обучения:

Наименование базы практики

Аудиторные занятия

Самостоятельная работа

Итоговые материалы

Установочная конференция по производственной практике: знакомство с целями и задачами практики, знакомство с УМК по практике

2

2

Оформление дневника практики

ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева»

2

3

справка об учреждении

ГАУК ТО Дворец национальных культур «Строитель»

2

3

справка об учреждении

ГАУК ТО «Тюменский кукольный театр»

2

3

справка об учреждении

ГАУК ТО «Тюменский музейный комплекс имени И.Я. Словцова»

2

3

справка об учреждении

ГАУК ТО «Тюменская филармония»

2

3

справка об учреждении

Итоговая конференция, защита производственной практики

2

5

Дневник-отчет практики

Всего:

14

22

Итого:

36 часов

Раздел 2. Программа производственной (учебной) практики: структура, содержание, отчетные требования

Производственная (учебная) практика студентов специальности 071401.65 «Социально-культурная деятельность» является вторым этапом в общей системе видов практик.

Студенты 3 курса дневной формы обучения проходят учебную практику в 6 семестре в течение 2-х недель (в общем объёме не более 80 часов) рассредоточено параллельно с теоретическим обучением. Конкретные сроки и порядок проведения учебной практики определяются утвержденными учебными планами и графиками учебного процесса, а ее содержание – программой производственной учебной практики.

В ходе учебной практики студенты выполняют групповое задание по организации и проведению социально-культурных мероприятий в стенах Академии (например: Вечер встречи выпускников института – март; Конкурс профессиональной презентации студентов «Я - менеджер культуры и сервиса!» - апрель; День рождения кафедры менеджмента социально-культурной деятельности – май и др.). Студенты под руководством преподавателя кафедры «прорабатывают» весь технологический цикл подготовки и проведения мероприятия: выбирают форму и его направленность, определяют содержание, используя современные информационные и технические возможности, пишут сценарий, участвуют в его осуществлении.

Цель производственной учебной практики: развить навыки организации и проведения социально-культурного мероприятия, закрепив теоретические знания, полученные в академии.

Задачи производственной учебной практики:

  1. Закрепление и расширение знаний, полученных студентом по специальности в период обучения о формах социально-культурных мероприятий и средствах их организации.

  2. Выработка навыков по разработке социально-культурного мероприятия: определение концепции, написание сценария, сценарного плана и монтажных листов, подбор номеров для мероприятия и связующих аспектов между ними.

  3. Распределение видов деятельности между специалистами (студентами) и объединение их в управляемые рабочие группы и подразделения.

  4. Координация различных групп и видов деятельности посредством установления рабочих взаимоотношений, распределения ролей, круга обязанностей, видов отчетности, сроков исполнения.

  5. Практическое участие студентов в работе по организации социально-культурного мероприятия.

  6. Проведение социально-культурного мероприятия.

  7. Выработка навыков анализа проведенного мероприятия.

Базой производственной (учебной) практики выступает Институт сервиса и социально-культурных коммуникаций Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Учебная практика проходит в форме:

  • аудиторных семинарских занятий в аудиториях ТГАКИиСТ;

  • совместной групповой работы по организации и проведению социально-культурных мероприятий в концертных залах и аудиториях ТГАКИиСТ;

  • самостоятельной работы студента по выполнению индивидуальных заданий, а также составлению отчетных документов производственной учебной практики.

Отчетными документами практики является дневник и отчёт производственной учебной практики, включающий обязательное документальное сопровождение социально-культурного мероприятия (Приложение №3).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]