Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о конкурсе на повышенную стипендию.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
152.06 Кб
Скачать

3. Порядок проведения конкурса на получение повышенной стипендии

3.1. Для назначения повышенной стипендии в УГАВМ организуется конкурс на получение повышенной стипендии (далее – Конкурс), который проводится 2 раза в течение учебного года (1 раз в семестр). Срок проведения Конкурса – апрель-май, ноябрь-декабрь.

3.2. Для проведения Конкурса создается комиссия (далее Комиссия), в состав которой входят: проректор по учебной работе, проректор по воспитательной работе, деканы факультетов, председатель Молодежного Совета, председатель Студенческого научного общества, председатель спортивного клуба УГАВМ. Председателем Комиссии является ректор академии.

3.3.К работе Комиссии для экспертизы полученных материалов могут привлекаться представители факультетов, заведующие кафедрами академии, представители других структурных подразделений.

3.4.В конкурсе на повышенную стипендию имеют право участвовать студенты 2-5 курсов очной формы обучения, обучающиеся на бюджетной основе (по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры). В отдельных случаях (при наличии определенных достижений) к участию в Конкурсе допускаются студенты 1 курса после сдачи зимней сессии.

3.5. Состав Конкурсной комиссии и дата начала Конкурса утверждается приказом ректора УГАВМ.Для участия в Конкурсе студенты заполняют заявление-анкету и оформляют портфолио (папку достижений, элементы которого являются подтверждением участия претендента в той или иной деятельности).Форма заявления-анкеты представлена в Приложении 1.

3.6.Победителями Конкурса являются студенты, набравшие наибольшее количество баллов за достижения, указанные в заявлении –анкете и подтвержденные документами портфолио в рамках количества указанного в п.2.1 настоящего положения.

3.7. Для расчета рейтинга студента в Конкурсе и определения количества баллов за отдельные элементы портфолио используется методика расчета баллов, указанная в Приложении 2.

3.8. Заявление-анкета и портфолио предоставляются в конкурсную комиссию. Срок предоставления документов – в течение двух недель с начала объявления конкурса.

3.9. Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы, при необходимости проверяет элементы портфолио на подлинность и составляет рейтинговую таблицу с указанием набранных кандидатами баллов и протокол заседания Конкурсной комиссии. Свидетельства о достижениях претендентов в той или иной деятельности (грамоты, дипломы и пр.) предоставляются в Конкурсную комиссию только один раз (т.е. повторно при последующих Конкурсах предоставлены быть не могут).

3.10. Претендент имеет право подать в Конкурсную комиссию аппеляцию по количеству определенных баллов.

3.10. На основании рассмотрения аппеляций и Протокола издается приказ ректора о назначении повышенной стипендии. Приказ и протокол заседания Конкурсной комиссии размещается на официальном сайте УГАВМ.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявление - анкета

претендента на получение повышенной академической стипендии

ФИО претендента__ (полностью)_____________________________________

Факультет, группа ___________________________________________

Вид деятельности, в которой представлены достижения*

Перечень объектов для оценки

Кол-во баллов**

1

Учебная.

1.

….

2

Научно-исследовательская

1.

….

3

Общественная

1.

….

4

Культурно-творческая

1.

….

5

Спортивная

1.

….

Всего баллов

Портфолио на ____листах прилагается

За достоверность предоставленной информации несу ответственность.

«____» __________20___ г. ______________________(подпись)

*Указываются только те виды деятельности, в которых студент представляет достижения.

**Количество баллов подсчитывается согласно методике расчета в Приложении 2