Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчеты по практике / Савинов Егор / Содержание диплом маркетинг.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
19.04.2013
Размер:
55.81 Кб
Скачать

Содержание

Введение

  1. Анализ деятельности предприятия

    1. Нормативно-правовая основа функционирования

    2. Структура управления

    3. Организация сбыта продукции

    4. Техническое и документационное обеспечение маркетинговой деятельности

    5. Предложения по совершенствованию деятельности отдела альтернативной подписки

  1. Совершенствование работы менеджеров с документацией

    1. Сравнительный анализ сред создания СУБД

    2. Модель базы данных

    3. Система запросов и отчетов

    1. Описание базы данных отдела альтернативной подписки

Введение

Благодаря маркетингу фирмы выявляют потребности покупателя, формируют превращение покупательной способности в конкретный спрос на данный товар или услугу, добиваются долговременных связей покупателей с продавцом (производителем товара).

Методы сбыта продукции, способы приспособления их качественных характеристик к потребностям рынка, организация конъюнктурных исследований, критерии принятия стратегических решений - все эти элементы маркетинга имеют свои особенности в зависимости от вид производимого и реализуемого товара.

Однако не существует универсальной формы организации работы на основе принципов и методов маркетинга, нет и единой схемы построения маркетинговой работы. Все зависит от характера хозяйственной деятельности предприятия и тех внешних условий, в которых она протекает.

Информационный аспект в маркетинговой деятельности является одним из наиболее важных. От достоверности, своевременности и полноты информации зависит правильность принятия решения, а сочетание технических, коммерческих и сбытовых факторов дает наибольший экономический эффект маркетинговой деятельности.

В процессе деятельности человека, любого учреждения, организации, предприятия возникают документы, отражающие эту деятельность, показывающие информационные связи человека и организации. Документы используются во всех областях человеческой деятельности, отражают факты, события, явления объективной действительности и мыслительной деятельности человека. Информация в документе может быть зафиксирована различными способами: письменно, в виде чертежа, рисунка, фотографии, при помощи звукозаписи. Таким образом, документ, прежде всего выполняет информационную функцию Но он выполняет и другие функции - передачи информации на расстояние, накопления и хранения информации, доказательства, учета.

Работники управленческого аппарата большую часть своего рабочего времени заняты составлением, оформлением, согласованием, обработкой документов и содержащейся в них информации. Эта работа занимает 60%, а в отдельных случаях до 80% бюджет их рабочего времени. Для значительной части работников сферы управления, таких как плановики, экономисты, статистики, бухгалтеры, менеджер, секретари и т.д., работа с документами и анализ, обработка содержащейся в них информации составляют основное содержание их труда. Повышение производительности труда в сфере управления достигается прежде всего внедрением средств автоматизации и механизации.

Маркетинг как один из элементов управления организацией также связан с документами. Внедрение новых, более прогрессивных методов обработки информации позволит получать точную, своевременную информацию, позволит предприятию более гибко реагировать на изменения покупательского спроса и предложения.

Данная работа посвящена документальному аспекту маркетинговой деятельности, повышению производительности труда по обработке информации и как следствие улучшению работ предприятия по маркетинговой деятельности в целом.

Соседние файлы в папке Савинов Егор