Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задачи / КОНТРОЛЬНАЯ 1-2001

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
19.04.2013
Размер:
21.5 Кб
Скачать

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1

ВАРИАНТ 1

ЗАДАЧА 1. Сберегательный сертификат куплен за 200 тыс.руб., выкупная его сумма 500 тыс.руб., срок 3,5 года. Каков уровень доходности вложений в виде годовой ставки сложных процентов ?

ЗАДАЧА 2. Платежи в размере 2000 руб., выплачиваемые ежегодно в конце года в течение 4 лет, заменяются на один платеж через 2,5 года. Найти величину консолидированного платежа, если консолидирование задолженности осуществляется на основе ставки сложного процента в 24 % годовых.

ЗАДАЧА 3. Банк обязуется выплатить вкладчикам 120 % годовых с учетом ежемесячного реинвестирования вклада по сложному проценту. Какова ставка ежемесячного реинвестирования?

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1

ВАРИАНТ 2

ЗАДАЧА 1. Имеется обязательство выплачивать раз в полгода (в конце полугодия) по 10000 руб. в течение 20 лет. Какая сумма необходима для того чтобы вместе с начисленными на нее процентами обеспечить указанные платежи, если начисление процентов производится в конце каждого полугодия по ставке сложного процента в 20% годовых ?

ЗАДАЧА 2. Депозит размещен на 8 месяцев под 36% годовых с ежемесячным начислением процентов, которые присоединяются к вкладу. Какова должна быть ставка простого процента по депозиту, чтобы условия вкладов были эквивалентными ?

ЗАДАЧА 3. Определить, какой будет являться процентная ставка, если планируется взять займ в размере 30 млн рублей со сроком погашения 15 лет и ежегодными выплатами в размере 3 мпн рублей ?

Соседние файлы в папке Задачи