Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задачи / Швецов

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
19.04.2013
Размер:
34.82 Кб
Скачать

Р Е Ц Е Н З И Я

на рукопись учебного пособия

«Финансовая математика в примерах и задачах»,

авторы д.э.н. В.В.Капитоненко,

к.э.н. Н.Л.Золотарёва

Одним из главных результатов изучения методов финансового анализа является умение специалиста правильно понять предложенную задачу и грамотно применить для её решения соответствующий математический аппарат.

Между тем в настоящее время не существует печатного издания, предлагающего как методы решения задач, так и сами задачи для практического решения. В связи с этим издание представленного учебного пособия является весьма своевременным.

Настоящее пособие содержит большое количество задач, подготовленных и используемых авторами для проведения практических занятий и контрольных работ по курсу «Методы финансового анализа и актуарные расчёты».

Все упражнения для самостоятельного решения, помещенные в учебное пособие, снабжены ответами и, при необходимости, указаниями к решению.

Использование в учебном процессе данного пособия позволит более эффективно использовать учебные часы, а также облегчит преподавание дисциплины и усвоение предмета студентами.

Представленное для рецензии учебное пособие обеспечивает соблюдение требований государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования Российской Федерации специальности «Математические методы в экономике».

Учебное пособие написано с учетом типовых требований к учебно-методической литературе и способствует повышению качества подготовки специалистов.

Учебное пособие «Финансовая математика в примерах и задачах» отвечает требованиям, предъявляемым к такого вида работам, и может быть рекомендовано к внутривузовскому изданию.

Институт системного анализа РАН

старший научный сотрудник, к.ф.-м.н.

В.И.Швецов

Соседние файлы в папке Задачи