Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по диплому.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
21.04.2015
Размер:
358.91 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Уфимский государственный университет экономики и сервиса»

Кафедра «Финансы и банковское дело»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по выполнению выпускных квалификационных работ

для студентов направления подготовки Экономика 080100.62

профиль Финансы и кредит

всех форм обучения

Уфа 2015

Составители: Блаженкова Н.М, Азнабаева Г.Х., Т.В. Исмагилова, Шарипова В.В.

Методические указания по выполнению выпускных вкалификационных работ для студентов направления подготовки Экономика 080100.62 профиль Финансы и кредит /Сост.Блаженкова Н.М, Азнабаева Г.Х., Т.В. Исмагилова, Шарипова В.В.:– 4-е изд. доп.и испр. – Уфа: Уфимск. гос. акад. экон. и сервиса, 2015. – 47с.

Настоящие методические указания предназначены для студентов всех форм обучения направления подготовки Экономика 080100.62 профиль Финансы и кредит.

Методические указания определяют порядок разработки заданий, планирования структуры, объема, содержания и оформления выпускной квалификационной работы ( ВКР), порядок ее подготовки, представления к защите и организации защиты, а также соответствующего контроля и помощи студентам на всех этапах их работы над темой.

Приведены основные требования в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования по оформлению, содержанию глав и параграфов, представлению и защите выпускной квалификационной работы.

Приступая к выполнению работы, студенту следует внимательно изучить настоящие методические указания и руководствоваться ими на всех этапах работы по исследуемой теме.

Рецензент: доктор экон. наук, профессор Зайнашева З.Г.

© Блаженкова Н.М, Азнабаева Г.Х.,

Т.В. Исмагилова, Шарипова В.В.

© Уфимская государственная

академия экономики и сервиса, 2015

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4

2. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И ФОРМЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 5

3. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ К ВКР СТУДЕНТА 6

4. ВЫБОР ТЕМЫ ВКР 7

5. ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР 8

6. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ, СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ РАБОТЫ 9

7. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВКР 11

8. ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ НА ВКР 22

9. НОРМОКОНТРОЛЬ ВКР 22

10. СПРАВКА О ВНЕДРЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВКР 23

12. ПРОЦЕДУРА ПУБЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ 23

ПРИЛОЖЕНИЯ 25

Кафедра __________________________________________________ 30

Введение

В Настоящих методических указаниях разработан и предложен порядок подготовки и защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) в Уфимском государственном университете экономики и сервиса (УГУЭС).

В них сформулированы основные требования к ВКР студента; определены цель, задачи и формы выполнения дипломной работы; приведены рекомендации по выбору ее темы, этапам выполнения, а также по объему, структуре, оформлению, рецензированию и процедуре защиты на основе учета положений Государственных образовательных стандартов Высшего профессионального образования, а также других нормативных документов.

Методические рекомендации по выполнению и защите выпускных квалификационных работ в Уфимском государственном университете экономики и сервиса предназначены студентам направления подготовки Экономика 080100.62 профиль Финансы и кредит