Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
tsi.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
19.74 Кб
Скачать

Ульяновский государственный технический университет

Колледж Экономики и Информатики

Отчёт по лабораторной работе по курсу

«Технические средства информатизации»

Выполнил студент

Группы ПДО 22-13

Сидоров Денис

Ульяновск 2014

Содержание:

Раздел 1. Описание создаваемых дисплейных классов. 2

1.1 Большой дисплейный класс для работы с офисными программами. 3

1.2. Малый дисплейный класс для создания проектов и инженерных расчётов. 3

Раздел 2. Описание аппаратных и программных средств 7

2.1. Большой дисплейный класс для работы с офисными программами 7

Раздел 3. Стоимость оборудования, закупленного из Супермаркета цифровой техники «днс». 11

3.1 Большой дисплейный класс для работы с офисными программами. 11

Раздел 1. Описание создаваемых дисплейных классов.

Каждый дисплейный класс имеет всё необходимое современное оборудование и программное обеспечение для аботы с офисными программами, разработки простых приложений, работы с пакетами автоматизированного проектирования расчётов в системе MatLab, а также изучении языков программирования высокого уровня C++, C++builder.

1.1 Большой дисплейный класс для работы с офисными программами.

Класс оснащен 25-ю персональными копьютерами и предназначен для выполнения индивидуальных задач по курсам: "Теория автоматического управления", курсового и дипломного проектирования, демонстрации сетевых технологий, занятий по курсу "Информатика" и др. Класс удобен для проведения лекционных занятий с использованием средств компьютерной поддержки, обеспечивающих демонстрации графиков, таблиц, функциональных и принципиальных схем, видеороликов технологических процессов, и т.п.

Студенты обучаются объектно-ориентированным и другим высокоуровневым языкам программирования, а так же web-программированию.

Кроме того, предусмотрено изучение офисных программ и операционных систем, в том числе и для пользователей начального уровня.

Список преподаваемых дисциплин в классе:

  • Операционные системы

  • ТСИ

  • Теории алгоритмов

  • Основы программирования

  • ЭВМ

Оборудование и ПО: компьютеры со средней производительностью, стандартные офисные программы.

1.2. Малый дисплейный класс для создания проектов и инженерных расчётов.

Данный дисплейный класс создан с целью проведения лабораторных работ по курсу "Теория цифрового электропривода", выполнения учебно-исследовательских работ, дипломных проектов и магистерских диссертаций. Используется при изучении языков программирования высокого уровня С++, С++ Builder. Класс оснащён 12-ю компьютерами с большим объемом оперативной памяти и обеспечивает эффективную работу с популярными пакетами автоматизированного проектирования и инженерных расчетов в системе MatLab.

  • Теория цифрового электропривода.

Управляющая вычислительная машина обладает рядом свойств, которые определяют новые положительные качества цифровых приводов.

  1. Развитые арифметические и логические возможности, которые позволяют реализовать сложные линейные и нелинейные законы управления, функциональную экстраполяцию, трансцендентные зависимости и пересчет координат из одной системы в другую в многосвязном электроприводе, алгоритмы адаптивного управления.

  2. Наличие памяти обеспечивает возможность формирования текущего управления с учетом накопленной информации о координатах системы за предыдущее время и реализации принципов самоконтроля привода, за счет наличия в памяти программ тестового контроля и диагностики.

  3. Программируемость, которая позволяет создавать на основе микропроцессорных систем многорежимные и многофункциональные приводы.

  • Учебно-исследовательская деятельность

В ходе аудиторных и внеаудиторных занятий, предусмотренная учебным планом, программами учебных дисциплин; к данному уровню исследований также относится выполнение курсовых и выпускных квалификационных работ. Всё это помогают выполнять высокопроизводительные компьютеры и устройства, которые имеются в данном дисплейном классе.

  • Изучение языка C++ и C++ builder

данном классе имеются нужное программное обеспечение и необходимые справочные материалы для изучения этого ведущего языка программирования. Излагается синтаксис языка, все операции и операторы, все типы данных. Подробно рассматривается методика работы с исключениями, с текстовыми и двоичными файлами, со строками разных типов и списками строк, с указателями и списками указателей, с массивами обычными и динамически размещаемыми в памяти, со структурами и классами, с процессами и потоками и т.д.

Список преподаваемых дисциплин в классе:

  • ОС

  • Теории алгоритмов

  • Основы программирования

  • Теория цифрового электропривода

Оборудование и ПО: компьютеры с высокой производительностью, пакет программ для проектирования и программирования.

1.3. Стандартный дисплейный класс для изучения языков программирования и разработки простых приложений.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]