Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по оформлению курсовой работы.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
73.73 Кб
Скачать

Министерство образования и науки

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФИЛИАЛ

КЕМЕРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

в г. АНЖЕРО-СУДЖЕНСКЕ

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАТИКИ ЭКОНОМИКИ И МАТЕМАТИКИ

КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Учебно-методические указания

по выполнению курсовой работы

по дисциплине «ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ»

по специальности среднего профессионального образования

080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Анжеро-Судженск 2012

Учебно-методические указания по написанию курсовой работы специальность среднего профессионального образования 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) – Анжеро-Судженск, 2012.

Учебно-методические указания разработаны для студентов факультета информатики экономики и математики филиала Кемеровского госуниверситета в г. Анжеро-Судженске дневной и заочной форм обучения по специальности среднего профессионального образования 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Составитель: Шалыгина И.Ю.

Содержание

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Основное назначение, цель и задачи курсовой работы..................... 3

Задание и методические указания по выполнению разделов курсовой работы...................................................................................................... 4

  1. Работа с литературой............................................................................ 21

  2. Требования к оформлению курсовой работы................................. 22

  3. Подготовка к защите, порядок и процедура защиты курсовой работы........................................…………………………………....... 24

Приложения............................................................................................. 25

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

У студентов, приступающих к работе над курсовыми проектами, всегда возникает масса вопросов, связанных со структурой проекта и правилами оформления. Многие студенты смотрят на написание работы, как на трудную и неприятную задачу. Подобное негативное отношение может быть вызвано недостатком опыта письменного изложения своих мыслей.

Настоящие методические указания предназначены помочь студентам, выполняющим такие проекты.

Настоящие методические указания следует использовать также при оформлении, отчетов по лабораторным работам и производственной практике, рефератов студенческих исследовательских работ.

Методические указания разработаны на основании утвержденной приказом MB и ССО РСФСР от 14 марта 1974 г. № 245 «Инструкции по подготовке проектов (работ) в высших учебных заведениях» и в соответствии с основными действующими положениями Государственной системы стандартизации, стандартами ГОСТ 2.111-68 «Нормоконтроль», ГОСТ 2.105-93 «0бщие требования к текстовым документам», ГОСТ 7.32-91 «Отчет о научно-исследовательской работе», СТ СЭВ 1055-78 «Метрология. Единицы физических величин», ГОСТ 7.1-84 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».

Основное назначение, цель и задачи курсовой работы

  • Закрепление полученных теоретических знаний и навыков

  • обобщение полученных в результате проведенных исследований материалов и формулирование выводов;

  • выявление самостоятельного умения работать с научной экономической литературой, правильно цитировать и делать ссылки на источники;

  • умение грамотно, стройно и логически обоснованно излагать свои мысли, исследования и результаты, обобщать расчеты, строить графики и диаграммы;

  • умение пользоваться персональным компьютером.

Требования к курсовой работе

Студенту необходимо стремиться выявить максимально возможное число подходов к обозначенным вопросам, изучить все доступные ему источники и ознакомиться со всей основной литературой по бухгалтерскому финансовому учету. Следует всегда помнить об огромном разнообразии экономических явлений, их сложности, в силу чего исследователь неминуемо сталкивается с взаимно противоречивыми фактами. Поэтому только глубокий и всесторонний анализ позволяет выявить закономерности, основные тенденции развития изучаемого явления.

В ходе написания курсовой работы студент должен широко использовать труды научно-исследовательских институтов, литературные источники, нормативно-справочный материал промышленных предприятий, строек, проектных организаций, передовой опыт зарубежных стран.

Порядок выполнения курсовой работы

График организации выполнения курсовой работы охватывает период от выдачи задания (14 мая) до защиты курсовой работы (10 сентября)