Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.04.2013
Размер:
1.52 Кб
Скачать

Автоматизированное соединение на ленточном носителеАвтоматизированное соединение на ленточном носителеНа следующей схеме представлена последовательность процесса монтажа кристалла на ленточном носителе и сборки корпуса.

Автоматизированное соединение на ленточном носителе представляет собой процесс, при котором заранее изготовленные химическим вытравливанием медные лепестки ленты одновременно присоединяют термокомпрессионной сваркой или пайкой эвтектикой на основе золота и олова к каждому столбику прибора на кремниевом кристалле. Столбики формируют путем осаждения золота на алюминиевые контактные площадки; при этом обеспечивают качественную поверхность для надежного термокомпрессионного соединения.

Следует отметить, что одновременно с процессом соединения ведется сортировка кристаллов. В некоторых случаях может оказаться предпочтительным соединение на ленте предварительно отсортированных кристаллов. В одном из вариантов соединения на ленточном носителе столбики вытравливают на ленте вместо осаждения их на пластине.

Соседние файлы в папке metodi