Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
НПП.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
39.33 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

Кафедра государственного и муниципального управления

ОТЧЕТ

о прохождении научно-педагогической практики

магистрантом 2 курса дневной формы обучения

Ивановым Алексеем Николаевичем

Научный руководитель

практики: А.В. Боярских

Кандидат соц.наук, доцент кафедры

(подпись)

Тюмень, 2014 г.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3Результаты научно-педагогической практики......................................................5

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................9

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..............................................11

ПРИЛОЖЕНИЯ.....................................................................................................12

Введение

Образовательная программа для магистрантов, в качестве обязательного элемента предусматривает прохождение научно-педагогической практики на 2 курсе.

Организация практики направлена на приобретение магистрантом навыков педагога-исследователя, владеющего современным инструментарием науки для поиска и интерпретации информационного материала и использования его в педагогической деятельности.

Целью научно-педагогической практики является приобретение педагогических навыков в образовательных учреждениях высшей школы.

Задачами научно-педагогической практики являются:

1) приобретение опыта подготовки учебного и учебно-методического материала - разработка части учебно-методического пособия по курсу, разработка вопросов и задач к лекции для студентов "Государственное и муниципальное управление", подбор дополнительной литературы к лекции.

2) приобретение опыта проведения аудиторных и внеаудиторных занятий по дисциплинам кафедры (посещение занятий преподавателей кафедры и магистрантов, самостоятельное проведение аудиторных занятий);

3) участие в научной и организационной деятельности кафедры и института (подготовка доклада на конференцию; подготовка тезисов или статей в сборники статей, в журналы; выполнение поручений руководителя практики и т.п.)

4) разработка мер по совершенствованию организации аудиторных и внеаудиторных занятий и научной деятельности кафедры института.

Отчет о прохождении научно-педагогической практики состоит из введения, основной части-результаты научно-педагогической практики, заключения и списка использованной литературы, приложения отчета о прохождении научно-педагогической практики).

В основной части отчета рассмотрены выполненные виды работ: содержание темы проведенной лекции, которое включает: основные вопросы по данной тематике. Указываются источники, которые были изучены в ходе прохождения научно-педагогической практики. Подробно расписаны знания умения и навыки, приобретенные в процессе прохождения практики.