Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
готовый реферат.doc
Скачиваний:
476
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
167.94 Кб
Скачать

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра философии и культурологии

Реферат

по

философии

на тему:

История русской философии

Ваш реферат должен быть сделан на 25 страниц. 14 шрифт, 1, 5 интервал, все поля по 2 см. Отступ абзаца -1, 25 см Титульный лист я вам исправила под наш предмет. Остальное оформление посмотрите по тексту . В содержание не обращайте внимание на рамку, она при печать не будет видна. Сохраните ее, она вам в дальнейшем пригодиться для оформления в курсовых и дипломах. И посмотрите стр.6, как оформлены сноски

Выполнил(а):

Студентка гр.

Ф.И.О

Проверила:

Ягубова С.Я.

Санкт-Петербург – Пушкин

2011

Введение……………………………………………………………….

3

Глава 1. История образования баскетбола.…………………………..

4-14

1.1.Этапы развития баскетбола……………………………………….

5-10

1.2. Баскетбол в России.………………………………………………

10-12

1.3 Разновидности баскетбола…………………………......................

12-14

Глава 2. Основные правила, техники и методы баскетбола……………….......................................................................

15-28

2.1. Техники баскетбола……………………………….........................

17-22

2.2. Методы обучения.………………………………………………..

22-28

Заключение…………………………………………………………….

29

Список литературы……………………………………………….......

30

Содержание

Введение.

Баскетбол - одна из самых популярных игр в настоящее время. Для нее характерны разнообразные движения; ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча, осуществляемые в единоборстве с соперниками. Такие разнообразные движения способствуют улучшению обмена веществ, деятельности всех систем организма, формируют координацию.

Баскетбол является увлекательной атлетической игрой, представляющей собой эффективное средство физического воспитания. Не случайно он очень популярен среди школьников. Баскетбол, как важное средство физического воспитания и оздоровления детей, включен в общеобразовательные программы средних школ, школ с политехническим и производственным обучением, детских спортивных школ, городских отделов народного образования и отделения при спортивных добровольных обществах.

В современной жизни все больше использование занятий физическими упражнениями направлено не на достижение высоких результатов, а на повышение их оздоровительного влияния на широкие массы населения. Для решения такой глобальной проблемы наиболее эффективными средствами являются, прежде всего, спортивные игры.