Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка курс.р.ПСО.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
58.84 Кб
Скачать

Ноу спо « мурманский кооперативный техникум»

УТВЕРЖДАЮ:

Зам. Директора

________________ Е.С.Глянцева

Методические рекомендации по выполнению курсового проекта по дисциплине: «Право социального обеспечения».

Для студентов по специальности 40.02.01

« Право и организация социального обеспечения»

Преподавателя: Романовой О.А.

Рассмотрено на заседании

ОЦМК Протокол № ___7_

от «__10__» февраля 2015г.

Председатель ОЦМК

___________ О. В. Зиборова

Мурманск 2015г.

Содержание

Введение

3

1. Роль курсовой работы по изучению права социального обеспечения

4

2. Основные этапы выполнения курсовой работы и требования, предъявляемые к её содержанию и форме.

8

3. Определение темы курсовых работ.

10

4. Составление плана, требования, предъявляемые к оформлению курсовой работы.

14

5. Подбор и изучение литературы, написание курсовой работы.

20

6. Подготовка текста и оформление курсовой работы.

7. Подготовка и защита курсовой работы

23

25

Приложения

28

Введение

В целях повышения качества подготовки специалистов, выпускаемых Кооперативным техникумом Мурманского ОПС, обеспечения безусловной конкурентоспособности нашего диплома и в соответствии с учебным планом подготовки специалистов по специальности 030912 «Право и организация социального обеспечения» студентам надлежит выполнение курсовой работы по дисциплине «право социального обеспечения».

Происходят объективные изменения в организации всего учебного процесса и в том числе в подготовке студентами курсовых работ, которые необходимо учитывать и направлять. Накопление банка курсовых работ, адаптированных к требованиях рыночной экономики, быстрое развитие информационных технологий, развитие системы Интернет существенно расширяют возможности студентов по сокращению трудоемкости выполнения курсовых работ, насыщению их проблемностью, статистическими материалами, повышению качества.

Являясь специальной дисциплиной «Право социального обеспечения» направлена на изучение основных положений в области социального обеспечения, социальной защиты наиболее «слабых» групп населения – престарелых граждан, инвалидов, а также особенности пенсионного обеспечения в Российской Федерации, развитие системы социальной защиты граждан, закрепленное в Конституции Российской Федерации, анализ проводимой пенсионной реформы.

Студенты должны применять комплекс практических юридических знаний в практической работе юриста, независимо от его специализации и места работы.

Курсовая работа по дисциплине «Право социального обеспечения» – это научная работа, выполняемая в процессе обучения и имеющая целью научить студентов самостоятельно применять полученные знания для решения конкретных практических задач в области социального обеспечения, привить навыки работы с юридической литературой и обоснования принимаемых решений.