Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Поэпизодный план

.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
16.04.2015
Размер:
17.41 Кб
Скачать

Новиков Никита

"Первый раз"

поэпизодный план

Персонажи

Виктор Николай Сергей Учительница Завуч

  1. Школьный Коридор ( Виктор, Николай, Сергей)

Двое учеников выходят из спортивного зала. По ним видно, что только что они занимались физкультурой. Николай (далее Н ) спрашивает Виктора (далее В) какой у них следующий урок. В с прискорбием сообщает, что сейчас им предстоит писать контрольную. Герои резко останавливаются и выясняется, что они оба совершенно не готовы к ней. Н предлагает В прогулять урок, чтобы избежать проблем. в это время их одноклассник Сергей, проходя мимо случайно слышит это и интересуется планом героев, Н и В отмахиваются от него, говоря, что это шутка и они не серьезно. В не хочет этого делать, так как никогда не прогуливал и считает это неправильным. Н все же уговаривает В и они решают дождаться звонка на урок в столовой

  1. Столовая (Виктор, Николай, ученики школы, случайная учительница)

Герои дожидаются звонка на урок. Н и В занимаются своими делами и совершенно не обращают друг на друга внимание, хотя сидят рядом. Звенит звонок, столовая быстро пустеет. Н говорит В, что нельзя весь урок находиться в столовой, так как сюда могут заглянуть взрослые. Они уходят. На выходе они натыкаются на одну из учительниц, та делает им замечание, что они опаздывают и гонит их на урок.

  1. Школьные Коридоры ( Виктор, Николай, случайные учителя и ученики)

Герои быстрым шагом уходят. Они бродят некоторое время по пустым школьным коридорам, прячась и убегая от проходящих взрослых.

4. Лестница №1 (Виктор, Николай)

Герои решают спрятаться под лестницей, так как там, по их мнению, безопасно. Сидя под лестницей они разговаривают друг с другом и в ходе их разговора обнаруживается, что они полная противоположность друг другу. Вдруг, В сообщает, что ему нужно в туалет, он просит Н пойти вместе с ним, так как одному ему страшно, после недолгих споров, Н соглашается идти с ним.

5. Школьный коридор, школьный туалет (Виктор, Николай, Старшеклассник №1 и №2, Завуч, Учительница)

В и Н идут к туалету. В открывает дверь и обнаруживает там двух старшеклассников, передающих друг другу сигарету, один из них порывается в сторону В, желая напугать его. В стремительно убегает. По дороге он случайно врезается в Завуча ( далее З ), поднявшись он убегает дальше. З, возмущаясь, провожает его взглядом, затем вдруг слышит смех из туалета. Она направляется туда и находит там тех двух старшеклассников. Тем временем В добегает до поворота коридора и за поворотом он видит У того урока, который он прогуливает, разговаривающую о чем-то с директором. Он очень напуган, он пятится назад, но на другом конце коридора он видит, как З вместе с двумя старшеклассниками идут в его сторону, В снова оборачивается и видит что У заканчивает разговор с директором и тоже начинает идти к нему.

6. Лестница №2 (Виктор, Николай, одноклассники)

Вдруг В слышит, как со стороны лестницы его зовет Н. В бежит вместе с Н под лестницу, но там они обнаруживают большое количество своих одноклассников, В и Н ошеломленно застывают, но услышав наверху шаги втискиваются под лестницу к остальным. Герои выясняют, что ребята так же , как и они прогуливают урок и что сейчас на уроке находится лишь несколько человек

7. Класс (Учительница, несколько учеников)

Мы видим сцену в классе, где сидит учительница, недоумевающе посматривающая на нескольких учеников, находящихся в классе, те в свою очередь переглядываются друг с другом.

8. Лестница №2 (Виктор, Николай, одноклассники)

Мы вновь видим прогульщиков под лестницей. Они обдумывают, что им всем теперь делать, Н предлагает пойти на урок, одноклассники поддерживают его, только В молчит и по нему видно, что это решение его не устраивает.

9. Школьный коридор у Класса. (Виктор, Николай, одноклассники, учительница)

Прогульщики являются на урок и медленно заходят в класс, В и Н стоящие позади всех и невидимые для У, переглядываются друг с другом и улыбаясь незаметно убегают. Ученик заходивший перед ними замечает побег героев, собирается что-то воскликнуть, но в этот момент У называет его имя и говорит ему войти и сесть на свое место. Ученик молча заходит в класс и закрывает дверь.

конец