Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OP_IDZ_ZHIVOTOVSKIY.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
16.04.2015
Размер:
69.83 Кб
Скачать

Определите порядок действий с указанием конкретных дат (сроков выполнения):

  • Какие действия вам нужно предпринять и каких результатов достигнуть за время обучения в ВШМ, чтобы соответствовать требованиям конкретной вакансии (нескольких вакансий)?

Чтобы вести свой, успешный бизнес, мне необходимо буквально «впитывать» в себя все, чему учат в ВШМ, а также постоянно практиковаться в работе с людьми, в команде. Еще на первом курсе я понял, что мой факультет дает необходимую базу для того, чтобы начать строить свое дело. Однако, это всего лишь база, фундамент. Если я действительно хочу достичь успеха в этом деле, мне необходимо будет постоянно самообучаться и получать все больше нужных навыков. Для того чтобы стать высококвалифицированным специалистом в транспортной отрасли, мне нужно будет успешно пройти профиль «Логистика», на который я уже поступил. Однако там тоже дается лишь теория и необходимый фундамент, остальное придется осваивать самому. Я считаю, что также необходимо закончить магистратуру либо ВШМ, либо иностранного университета, так как степени бакалавра обычно бывает недостаточно. В любом случае, никогда нельзя останавливаться на достигнутом.

  • Какую информацию вам нужно собрать, чтобы успешно «продать» себя?

Чтобы меня взяли на ответственную должность, я должен продемонстрировать, что я ответственный работник и показать, на что я способен. Также, пока есть возможность, я должен получить как можно больше практики, разрабатывать собственные проекты или помогать в этом другим людям. Это ценится больше всего. Мне нужно будет определить, что требуется от сотрудника: какие качества в почете, какие отрицательно воспринимаются, какие навыки востребованы. Возможно, даже спросить совета у людей, занимающих подобные должности.

  • Вы хотите получить постоянную или временную работу?

Пока я учусь, о постоянной работе не может быть и речи. ВШМ отнимает у меня все время, и я могу работать лишь в вечерние или ночные смены. После окончания обучения, я планирую получить постоянную работу в транспортной отрасли или же временную в любой другой.

  • С кем вам нужно связаться в компании?

Обычно у компании есть представители, которые как раз и отвечают за это. Нужно найти на сайте компании, как с ними связаться.

  • Как Вы будете связываться с компанией и получать обратную связь?

Сначала я воспользуюсь телефоном, который можно узнать либо на сайте компании, либо на «желтых страницах». В ходе телефонного разговора я узнаю, что требуется предоставить работодателю и о прочих дальнейших действиях, которые от меня будут требоваться. Если не удастся связаться по телефону, свяжусь с помощью электронной почты.

  • Какие материалы (документы) вам необходимо предоставить работодателю?

  1. Резюме

  2. Паспорт

  3. Мотивационное письмо

  4. Диплом и прочие документы об образовании

  5. Трудовая книга

  6. Портфолио, если будет, что показать

  7. Другие документы, которые могут понадобиться

  • Если вы хотите получить работу ко дню «икс», то какой повременный план позволит вам достичь этого? (В вашем плане должны быть учтены как реальное положение дел на рынке труда, так и ваши личные время, силы и возможности (обстоятельства)).

Логисты сейчас востребованы на рынке труда, но и спрос на вакансии очень высокий. Мое единственное преимущество на данный момент – обучение в ВШМ СПбГУ. Я планирую сначала пройти практику в желаемых компаниях, чтобы получить уже опыт работы у них. Также я изучу требования, предъявляемые работнику, и буду стараться им всем удовлетворять. Мой план будет таков:

  1. Закончить бакалавриат ВШМ по направлению «Логистика»

  2. Закончить магистратуру ВШМ или иностранного университета

  3. Параллельно получить практические навыки, разработать как можно больше проектов

  4. Параллельно подрабатывать в крупной компании в транспортной отрасли

  5. Провести анализ существующих вакансий у желаемых компаний

Если я максимально успешно пройду сквозь все эти этапы, я гарантированно смогу претендовать на желаемые высокооплачиваемые вакансии.

  • Учли ли вы в своем плане все требования по найму, принятые в той или иной отрасли или компании?

В транспортной отрасли в основном у всех компаний одинаковые требования, так что, удовлетворяя требованиям какой-либо определенной компании в этой отрасли, можно быть уверенным, что требования других компаний будут также удовлетворены. То есть, если не получится в желаемой компании, всегда есть запасной вариант.

1 http://www.rzdlog.ru/site/ru/about/careers/piter/index.html

2 http://www.dhl.ru/ru/careers/jobs.html

3 http://spb.hh.ru/employer/219464

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]