Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OP_IDZ_ZHIVOTOVSKIY.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
16.04.2015
Размер:
69.83 Кб
Скачать

ВЫСШАЯ ШКОЛА МЕНЕДЖМЕНТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Организационное поведение

Индивидуальное домашнее задание

Животовский Евгений Андрианович

Выполнил:

Студент 3 группы, 2 курса

Животовский Евгений Андрианович

1 шаг

Вспомните свой наиболее успешный опыт (какая работа приносила вам радость и успех?) и оцените свои способности, знания и навыки.

  • Перечислите ВСЕ ваши очевидные навыки (что вы умеете делать хорошо – не только в рамках профессии?)

Я хорошо умею сближаться с людьми, находить с ними общий язык. Можно сказать, что я прирожденный психолог – у меня получается адекватно и зачастую правильно оценивать людей. Попадая в новую компанию, я очень быстро разбираюсь, кто какие роли в ней представляет, и адаптируюсь очень быстро. У меня выходит заводить друзей и практически избегать появления недругов. Также у меня хорошо получается разрабатывать стратегию, особенно в командном спорте. Еще стоит указать смекалку, так как я часто достигал цели с помощью нестандартных методов.

После поступления в Высшую Школу Менеджмента СПбГУ я стал более самостоятельным, научился быстро и в короткие сроки выполнять громоздкие задания и, что считаю самым важным, научился самообучению.

  • Что у вас получается делать легко и быстро?

Я легко понимаю математический материал и все, что опирается на простую логику. Некоторым бывает сложно управлять людьми, создавать команды, но у меня никогда не было трудностей с мотивацией и поддержанием работоспособности подчиненных. У меня никогда не было проблем с геометрией, так как я свободно ориентируюсь в 3d программах и моделировании в целом. Говоря о компьютерной сфере, у меня легко и быстро выходит осваивать практически любые программы.

  • Какими явными и потенциальными способностями вы обладаете? (что вы можете и думаете, что сможете, делать успешно?)

Я считаю, что к моим явным способностям относится умение успешно направлять и организовывать работу команды, быть лидером. У меня успешно бы вышла карьера в сфере HR-менеджмента, тем более что даже есть кое-какой опыт. Мои потенциальные способности связаны с задачами логистики, потому что мне интересен и понятен операционный менеджмент: применять смекалку и находчивость в решении трудных задач поставок, например.

  • Оцените (опишите) ваши социальные способности: коммуникативные, лидерские, командного взаимодействия, волевые/самоорганизации, эмпатии, доверия, и т.д.

    • Коммуникативные способности, как я уже писал, проявляются в умении занимать в команде «золотую середину» - находить общий язык абсолютно со всеми ее членами.

    • Говоря о лидерских способностях – я не испытываю проблем в поддержании работоспособности команды.

    • Командное взаимодействие зачастую основано на взаимопомощи и мотивации.

    • С самоорганизацией у меня не очень хорошо – я ленив и часто не могу себя заставить делать что-либо мне не нравящееся, но стараюсь тренировать свою силу воли, так как без нее не бывает хороших лидеров.

    • Мое мнение о человеке обычно не меняется – я сразу определяю, какое у меня будет к нему отношение, ориентируясь на впечатление от пары встреч.

    • Люди часто мне доверяют, так как я ставлю себя в обществе, как отзывчивого и всегда готового прийти на помощь друга.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]