Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OP_IDZ_ZHIVOTOVSKIY.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
16.04.2015
Размер:
69.83 Кб
Скачать

Сравните, насколько все имеющиеся предложения о вакансиях соответствуют вашим первоначальным целям и интересам:

  • Какие отрасли и компании наиболее соответствуют вашим интересам?

Я бы хотел все же иметь собственный бизнес или работать в крупной международной компании, имеющей множество филиалов за рубежом. Я всегда стремился приобрести работу за границей, особенно меня привлекает в этом смысле Германия или США, так как там уровень жизни значительно выше и присутствует хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. В этом смысле мне больше всего подходит немецкая международная компания «DHL», а именно начать там с должности «Координатора (OFRO(OOG))». Я бы смог не только реализовать свои навыки при выполнении соответствующих обязанностей, но и проявить смекалку в решении некоторых проблем, связанных с транспортировкой, часто возникающих у компаний с таким родом деятельности. Дальше можно было бы двигаться по карьерной лестнице и, в конце концов, стать начальником подразделения этой компании.

  • Не будет ли противоречить вашим представлениям (ожиданиям) тот образ жизни, который предполагает работа в той или иной отрасли или компании?

Не вижу ничего катастрофического в том, если образ жизни будет противоречить моим представлениям. Человек может приспособиться к любым условиям, тем более к любому образу жизни. Главное – чтобы работа была интересная и высокооплачиваемая, а также, чтобы коллектив был приятный. Тем более я сомневаюсь, что мои представления о работе неверны, так как я зачастую ориентируюсь на отзывы работников, бывших и нынешних.

  • Как соотносятся должностные обязанности и ответственность с вашими способностями, опытом и интересами?

В случае с собственным бизнесом, в мои должностные обязанности будет входить практически все, чему меня обучали в Высшей Школе Менеджмента. Я уже успел не только изучить теорию, но и получить небольшое количество практики, так как я сейчас занимаюсь развитием собственного интернет портала. В случае работы в транспортной отрасли, от меня потребуется планирование поставок, учет всех транзакций – весь курс операционного менеджмента предстоит реализовывать на практике. В течение последующих двух лет мне предстоит осваивать теорию и практику «Логистики». Мне это направление интересно и вполне соотносится с моими способностями.

  • Какие возможности профессионального развития и роста предоставляют выбранные вами компании?

В ОАО «РЖД», насколько известно из отзывов, дела с карьерным ростом обстоят не очень хорошо, так как компания не готова финансировать большое количество высококвалифицированных сотрудников, но это не означает, что профессионального развития или роста там вовсе нет. В компании «DHL» стоит лишь прикладывать много усилий, показывать хорошие результаты и можно будет достичь многого. В компании ОАО «ПГК» карьерный рост также возможен при высоких показателях сотрудника.

  • Соответствует ли корпоративная культура выбранных вами компаний вашим личным представлениям о ценностях, стиле руководства, хорошем рабочем коллективе?

Корпоративная культура очень важна, так как, если не влиться в компанию, она тебя отвергнет. Мне больше всего подходит «Академическая культура» - там все просто и понятно: что ты должен делать, чего ты можешь достичь – все это просматривается вполне четко и ясно. Постепенный рост, который предполагает этот тип культуры, позволяет конкурировать с другими работниками наравне и высокая отдача позволяет без каких-либо проблем продвигаться вперед по карьерной лестнице. Компании ОАО «РЖД» и «DHL» имеют этот тип корпоративной культуры.

  • Какая конкретно работа поможет достичь вам поставленных жизненных целей? Есть ли соответствующие вакантные позиции?

Моей жизненной цели поможет достичь лишь мой собственный бизнес, так эта цель и заключается как раз в создании своей компании, которая прорвется в лидеры на рынке. Также меня устроит и высокооплачиваемая работа где-нибудь за границей, дающая свободу самореализации.

  • Исходя из рассмотренных вакансий, та ли эта работа, которую вы себе представляли?

Я представляю себя владельцем небольшой, но влиятельной и конкурентоспособной фирмы, с дружным коллективом и вполне достаточным доходом, чтобы стремительно развиваться и расширяться. Также я представляю себя высокооплачиваемым специалистом, начальником подразделения крупной компании, работающей в транспортной отрасли. Мне пока что лишь 18 лет, и я не могу претендовать на вакансии такого типа, мне нужно будет начинать с чего-то малого, чтобы постепенно, шаг за шагом, добиться работы своей мечты. Для начала, рассмотренные вакансии вполне подходят и соответствуют моим представлениям о том, с чего начинается карьерная лестница.

4 шаг

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]