Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
IOP_BabaevAA_VShM.doc
Скачиваний:
319
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
202.75 Кб
Скачать

Санкт-Петербургский государственный университет

Высшая школа менеджмента

Индивидуальная оздоровительная программа с учетом особенностей профессиональной деятельности менеджера

Аттестационная работа

студента 4 курса программы бакалавриата по направлению 080200 «Менеджмент» профиль – Маркетинг

Бабаева Анвара Аскаровича

Санкт-Петербург

2015 Г. Оглавление

Оглавление 2

Введение 3

1. Анализ специфики профессии менеджера 4

2. Индивидуальные данные 4

3. Комплекс физических упражнений 5

3.1. Оздоровительная утренняя гимнастика 6

3.2. Кроссовые тренировки 8

3.3. Атлетические тренировки в тренажерном зале 9

3.4. Игровые тренировки 12

3.5. Гимнастика на рабочем месте 12

3.6. Объединенный план-график оздоровительных упражнений 14

4. Контроль самочувствия 15

5. Гигиена и техника безопасности 16

Заключение 17

Список используемой литературы 18

Введение

Развитие высоких технологий в сфере труда в настоящее время приводит к всё большему вытеснению труда, связанного с физическими нагрузками на организм, трудом, обусловленным умственными усилиями. Все больший круг работ заключается в повседневной сидячей работе, активным использованием компьютеров, мониторов, технологического оборудования. Это приводит к увеличению статических нагрузок на опорно-двигательный аппарат, ослаблению мышечной системы, ухудшению кровообращения и многим прочим негативным влияниям на организм и его функционирование. Кроме того, возрастает умственная и психологическая нагрузка на человека, что часто приводит к расстройству нервной системы, стрессам и депрессиям. В совокупности с ухудшением экологии, низким качеством продуктов питания, частого употребления фастфутов и низкой двигательной активностью в быту это приводит к общему ухудшению здоровья человека, увеличению его подверженности различным заболеваниям, ожирению.

Специфика моей будущей работы также связана с низкой двигательной активностью, постоянным умственным и психологическим напряжением, а повседневная жизнь - с прочими негативными влияниями на состояние моего организма. Становится понятно, насколько важно заботиться о постоянном повышении уровня физической подготовленности. Хорошая физическая подготовленность, определяемая уровнем развития основных физических качеств, является основой высокой работоспособности во всех видах трудовой деятельности.

Высокий уровень развития физических способностей – это важный компонент состояния здоровья.

Цель этой работы – анализ негативных факторов в работе менеджера и разработка комплекса ежедневных общефизических упражнений и спортивных мероприятий, для укрепления моего здоровья и улучшения физического состояния. Думаю, что систематические занятия по этому плану позволят мне более эффективно работать и продвигаться в достижении поставленных целей.

Для улучшения моего физического состояния, повышения работоспособности и устойчивости к негативным психологическим воздействиям, я считаю необходимым обязательное занятие физической культурой и спортом, и поэтому разработал этот индивидуальный план мероприятий по укреплению своей физической формы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]